产品编号 : 1158

<美国东西海岸-黄石公园-大瀑布18日游>两入黄石+五大国家公园+羚羊峡谷+马蹄湾+布莱斯+锡安+拉斯大道酒店

0

电询

  • 163
  • 0
北京
  • 美国东西海岸+黄石+大瀑布18日

18天16晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京→旧金山

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

参考航班:UA889 PEK/SFO 16:25-13:00(飞行时间约11小时35分钟)


13:00  首都机场集合,乘坐美国联合航空公司客机前往旧金山,开启精彩美国之行。

14:30  机场出发展开雾都风情之旅,游览金门大桥、市政厅(外观)、艺术宫、九曲花街、渔人码头(合计90分钟)。

19:00  晚餐,中式桌餐或自助餐。

20:00  回酒店休息。


D2旧金山→中转城市→拉斯维加斯

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 拉斯维加斯大道酒店 或同级
行程:

07:30...享用酒店内早餐。

08:30...前往硅谷,开启精彩的科技之旅,感受计算机发源地的魅力。 前往谷歌公司总部园区(外观)的山地观景台Mountain View游客们可以一睹“谷歌人”的风采。随后前往苹果公司总部Apple Infinite Loop专卖店,您可以买到带有苹果公司徽标的 T 恤衫、棒球帽、马克杯。

12:00...前往机场,搭乘内陆航班前往著名赌城、娱乐之都—拉斯维加斯。除了花样繁多的舞台秀与规模宏大主题鲜明的酒店,这里的美食与购物也是世界一流。(内陆段不提供免费餐食服务,此日午餐请您在机场自理)

16:28...抵达拉斯维加斯,享用晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:00...入住酒店,自由活动。

【温馨提示】由于内路段为参考航班,有航班变动的可能,故景点游览根据最终航班做相应前后调整。


D3拉斯维加斯→锡安国家公园→布莱斯峡谷国家公园→国家公园周边小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:30...享用中式外送早餐。

08:30...前往锡安国家公园(游览不少于1小时),锡安国家公园是一派山清水秀的气象,溪水潺潺,鸟鸣阵阵,仿佛是一片由自然构成的绝美画廊,一步一景,百看不厌。

13:00...午餐,中式桌餐或自助餐。

14:30...前往游览布莱斯峡谷国家公园(游览不少于2小时),该公园位于犹他州西南部,行走于峡谷间,那石柱群的雄伟气势令人屏息,彷佛直入云霄的宝剑。

17:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:00...回酒店休息。


D4国家公园周边小镇→羚羊峡谷→马蹄湾→旗杆镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:30...酒店享用西式早餐。

09:00...出发前往鲍威尔湖(车览),前往著名的羚羊峡谷(不少于30分钟)。

13:00...午餐,中式桌餐或自助餐。 

14:30...游览马蹄湾(不少于30分钟),游览结束后前往旗杆镇。 

17:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:00...回酒店休息。


D5旗杆镇→大峡谷国家公园→66号公路→拉夫林

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:30...酒店享用西式早餐。

08:30...前往大峡谷国家公园游览(不少于2小时),大峡谷的壮观不须费力解释,任何人都能看出是经过亿万年的吞吐酝酿,才留下这片沧桑。

12:00...午餐,美西特色In-N-Out汉堡。

13:30...乘车前往塞利格曼,之后沿着66号公路前往66号公路上的第一个历史重镇-金曼(共计游览30分钟)

17:30...晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:30...回酒店休息。


D6拉夫林→棕榈泉奥特莱斯→洛杉矶

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:30...酒店享用西式早餐。

09:00...出发前往“天使之城”洛杉矶。途中经过棕榈泉奥特莱斯(自由活动不少于3小时),这里是号称南加州最大的奥特莱斯,拥有超过百家名牌店铺。(为了便于您自由活动,此日午餐自理)

18:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。  

19:00...回酒店休息。​


D7洛杉矶→圣地亚哥→洛杉矶

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:30...酒店享用西式早餐。此日安排洛杉矶海参店购物不少于1小时。

08:00...乘车前往圣地亚哥

10:00...游览圣地亚哥湾,退役航空母舰(外观)等,在此自由活动1小时。

12:00...午餐,中式桌餐或自助餐。

13:00...前往圣地亚哥老城,圣地亚哥老城位于美国加州圣地亚哥市中心,这里是加州的诞生地,因为与墨西哥交界,所以这里有许多墨西哥移民,老城也是了解美国和墨西哥文化的完美交融的绝好去处。 同时也是第一批欧洲人定居所。

15:00...乘车返回洛杉矶。

17:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:00...返回酒店。


D8洛杉矶

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

洛杉矶地标式景点TOP5观光1日游

TOP1 洛杉矶最知名的景点好莱坞星光大道,奥斯卡颁奖圣地柯达剧院及中国戏院(外观,游览不少于30分钟)。

TOP2 洛杉矶湖人队主场斯台普斯中心(外观,游览不少于30分钟)。

TOP3 去盖蒂博物馆欣赏梵高的《鸢尾花》,在盖蒂中心所在山顶上远眺,洛杉矶城区的美景可尽收眼底。(游览不少于60分钟)。

TOP4 在无数好莱坞电影中出现的圣塔莫尼卡码头摩天轮,圣塔莫尼卡是洛杉矶乃至南加州最好的海滩之一,这里也是66号公路的终点站! 

TOP5 第三街步行街是圣塔莫尼卡最有名的一条街,许多美国旅游达人将其放进攻略里,街道两旁有许多温馨浪漫的咖啡厅,电影院和很多备受年轻人喜爱的纪念品商店。(合计游览不少于60分钟)

午餐安排圣塔莫妮卡海滩阿甘虾海鲜餐。此日安排洛杉矶礼品店购物不少于1小时。


D9洛杉矶→中转城市→盐湖城→爱达荷瀑布市

早餐: 敬请自理 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

参考航班:

UA5329L 10OCT LAX/SLC 10:20-13:29 (飞行时间约3小时09分钟)

07:00...乘车前往机场,经中转城市转机前往盐湖城。(美国内陆段不提供免费餐食服务,此日早餐请您在机场自理)

13:30...抵达盐湖城。午餐,中式桌餐或自助餐。

14:00...乘车前往爱达荷瀑布市。途经源自黄石公园南部的蛇河,蛇河自西向东流经一千多英里穿越爱达荷州,是一条水量极为丰富的河流。为了充分利用蛇河的资源,所以先后在蛇河上修建了十多座水坝。爱达荷瀑布市的这道水坝,是其中一座最漂亮的水坝,而正因为有了这座水坝,才有了这道瀑布,也才有了这座五万人口的小城爱达荷瀑布市。抵达后欣赏爱达荷人工瀑布美景。

18:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。

19:00...入住酒店。

【温馨提示】由于内路段为参考航班,有航班变动的可能,故景点游览根据最终航班做相应前后调整。


D10爱达荷瀑布市→黄石国家公园

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 小镇酒店(非园区内)
行程:

07:00...酒店享用西式早餐。

08:30...出发开启精彩的黄石国家公园之旅。驱车前往黄石国家公园(游览不少于3小时)。

12:00...午餐,中式桌餐或园内美式简餐。

13:00...游览大棱镜彩色锅、黄石公园的最重要明星--老忠实喷泉喷泉一英里泥火山黄石湖钓鱼桥西拇指间歇泉盆地

17:00...晚餐,中式桌餐。

【景点】具体参观时间以实际开放时间为准,若遇关门则会前后调整。


D11黄石国家公园

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 小镇酒店(非园区内)
行程:

07:00...酒店享用西式早餐。

08:30...今日我们继续游览黄石国家公园,欣赏多种多样的地貌奇观,发现各种各样的野生动植物。驱车前往西北部的猛犸象热泉,探访带大自然的鬼斧神工。

12:00...午餐,园外中式桌餐或园内美式简餐。

13:00...前往黄石峡谷景点区,雄伟的黄石峡谷及瀑布就在您的眼前,宛如置身山水国画中,瀑布和黄石河更是不可错过的景点,随处可见的各式温泉,如诗如画,大自然的神奇美妙尽收眼底,而森林就沿着河的两岸沛然而生。

17:00...晚餐,中式桌餐。

18:00...回酒店休息。

【景点】具体参观时间以实际开放时间为准,若遇关门则会前后调整。


D12黄石国家公园→大提顿国家公园→盐湖城

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:00...酒店享用西式早餐。

08:30...出发前往大提顿国家公园观赏美景(不少于1小时)。大提顿国家公园位于怀俄明州,比邻黄石公园。在大提顿旅行,就要做好准备被蔚为壮观的山峰与宁静的湖泊所惊艳。

13:00...午餐,中式桌餐或自助餐。

14:00...乘车前往杰克森小镇(游览40分钟)。杰克逊小镇是美国众多富有特色的小镇之一,整个小镇就像一个充满牛仔味的西部影视城,因此又被冠以“牛仔之乡”的称号。游览结束后前往盐湖城。盐湖城是美国犹他州的首府和最大城市,这里因为曾举办冬奥会而闻名于世,又因为是摩门教的聚集地而让人倍感神秘。游览当地著名的大寺院广场大礼拜堂摩门圣殿(出于对当地宗教的尊重以上游览均为外观,共计不少于1小时)。

18:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。


D13盐湖城→中转城市→布法罗

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

参考航班号:  

UA2197 14OCT SLC/ORD 16:09-20:19 (飞行时长约4小时10分钟) 

UA 830  14OCT ORD/BUF 21:25-23:58 (飞行时长约1小时33分钟)

【温馨提示】由于内路段为参考航班,有航班变动的可能,故景点游览根据最终航班做相应前后调整。


07:30...酒店内享用西式早餐。

08:30...盐湖城是美国犹他州的首府和最大城市,这里因为曾举办冬奥会而闻名于世,又因为是摩门教的聚集地而让人倍感神秘。游览当地著名的大寺院广场、 大礼拜堂及摩门圣殿(出于对当地宗教的尊重以上游览均为外观,共计不少于1小时)。

12:00...午餐,中式桌餐或自助餐。

13:00...前往机场经中转城市转机前往美国东部城市布法罗,世界七大自然奇景之一的尼亚加拉大瀑布就流经于此。(美国内陆段不提供免费餐食服务,此日早午餐请您在机场或机上自理)

23:58...抵达布法罗,晚餐后回酒店休息。


D14布法罗→纽约地区(新泽西州)

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:00...酒店享用西式早餐。

09:00...出发展开瀑布之旅,在尼亚加拉大瀑布自由活动1.5小时,您可以细细欣赏大瀑布之美,也可与大瀑布合影留念,把这美好时刻定格。游览结束后前往纽约(新泽西州)。

12:00...午餐,中式桌餐或自助餐。 

13:00...乘车前往纽约(新泽西州)。

18:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。


D15纽约地区(新泽西州)→曼哈顿→大西洋城

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:00...享用西式早餐。

08:00...出发前往曼哈顿观光,游览世贸中心遗址、华尔街、证券交易所,摸一摸带给您财运的金融铜牛。特别安排乘坐自由女神观光游船,搭乘游船360度欣赏自由女神,回看纽约最繁华的曼哈顿楼群。外观游览誉满全球的联合国总部大厦,气度非凡的洛克菲勒中心广场,车览第五大道。

12:00...午餐,中式桌餐或自助餐。

13:00...前往大西洋城,这里是海滨旅游胜地和著名疗养城市,和美国西部的拉斯维加斯并列为美国两大赌城。抵达后前往Tanger Outlets Atlantic City 奥特莱斯自由活动1小时。

18:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。


D16大西洋城→费城→华盛顿

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: Best Western/Quality Inn/Ramada 或同级
行程:

07:00...享用酒店外早餐。

08:30...出发前往华盛顿。途经美国独立革命诞生地—费城,这里也是《独立宣言》和美国宪法的诞生地。我们将参观独立宫(外观)及美国自由精神的象征—自由钟、独立广场(不少于60分钟)。

12:30...午餐,中式桌餐或自助餐。

13:00...前往华盛顿,抵达后游览华盛顿纪念碑、总统官邸—白宫(外观)、国会山庄(外观)、林肯纪念堂越战军人纪念碑韩战纪念碑杰弗逊纪念堂(以上共计不少于60分钟)。

17:00...晚餐,中式桌餐或自助餐。

18:00...回酒店休息。


D17华盛顿→北京

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

参考航班:UA807 IAD/PEK 12:55-14:40+1(飞行时长约13小时45分钟)


07:00...酒店享用西式早餐。

08:00...前往华盛顿机场,搭乘国际航班返回北京。 


D18北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

14:40  抵达北京,结束精彩的美国之旅!

费用包含

1. 国际往返机票及美洲境内段机票(经济舱、含机场税);

2. 中文领队兼导游服务;

3. 行程内所示境外旅游巴士(每人一正座);

4. 行程内所示景点首道门票;

5. 行程内所示的早,午,晚餐;特色餐;早餐为酒店内、外或打包早餐(简餐或快餐);

6. 行程内所标明的酒店或同级酒店,双人标准间酒店住宿;


费用不含

1. 美国签证费; 

2. 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

3. 美国EVUS(签证更新电子系统)费用 ;

4. 全程境外服务费共计270美元/人;

5. 境外段航班行李托运费以及任何一件超出免费托运行李标准的费用,行李在航班托运期间所造成损坏的经济损失和责任;

6. 一切因个人原因所产生的费用,包括滞留,违法,通讯,机场和酒店行李搬运服务,以及自由活动期间的餐食和交通费;

7. 由恶劣天气引起或间接性导致交通(航班,车辆,船只)的延误或故障,及由此发生的行程变更产生的经济损失和责任;


预订须知

一.酒店星级与餐食标准

1. 美洲不同的国家有不同的酒店星级评判标准,大部分酒店没有星级的挂牌,但是这类酒店都具备等同于行程中指定同级或同系列酒店的设施标准和接待能力;

2. 正餐以中式餐食为主(桌餐标准为十人一桌为六菜一汤、八人一桌为五菜一汤或中式自助餐)

3. 北美酒店早餐厅通常只提供面包、咖啡、茶、果汁等,相对其他目的地较为简单;

4. 北美中餐厅在规模和口味上与国内相比有很大的差距,中餐厅规模都比较小,环境不如国内,饭菜口味为了适应当地的饮食习惯都已经比较西化,而且由于当地原材料和调料不够齐全,口味不纯正,故希望游客能够理解;


二.保险的说明提示

1. 出行前请确保自身身体条件能够完成旅游活动,旅行社建议游客在出行前根据自身实际情况自行额外选择和购买旅行意外伤害保险或旅行境外救援保险;

2. 旅游意外伤害险或救援险承保范围不包括以下情况,(1)游客自身带有的慢性疾病;(2)参加保险公司认定的高风险项目如跳伞、滑雪、潜水等;(3)妊娠、流产等保险公司规定的责任免除项目;

3. 我社所上境外旅游意外伤害保险为我社代投保项目,游客所涉及到的任何保险问题请直接与保险公司联系(咨询及救援电话86-10-64105913)


三.拒签风险的告知

1. 根据美国大使馆新规定,组团社在预约签证面谈时必须向大使馆提供签证费收据号码,由大使馆预约中心决定最终面试的日期和时间,因此随团办理签证的客人,旅游者需预约前向组团社支付签证费(含服务费)1200元人民币/人用于签证预约。签证费用作为行前实际损失不予退还;

2. 随团办理签证的旅游者,请您务必在签证截止日前递交签证材料,签证材料送进使馆后,如遇拒签或行政复议,未出票的旅游者必须承担签证费(含服务费)1200元人民币/人的损失;若已出票,旅游者需承担签证费(含服务费)1200元人民币/人和实际机票50%的损失费用;

3. 如持非中华人民共和国护照的客人在国内参团往返,请务必自行确认是否免签及跟团出境后团队返回时能再次入中国境内;如因客人原因不能出入境的,损失由客人自理;

4. 能否顺利获得签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担;


四. 行程游览的提示

1. 由于团队行程中所有住宿、用车、景点门票等均为旅行社打包整体销售,因此若游客因自身原因未能游览参观的则视为自动放弃,旅行社将无法退费用,请游客谅解;

2. 领队会根据实际情况酌情安排部分景点入内参观;另外,行程中未标注入内参观的景点是不能够入内参观的,均为参观外观;

3. 因不可抗拒的客观原因和非旅行社原因(如天灾、战争、罢工、政府行为等)或航空公司航班延误或取消、使领馆签证延误等特殊情况,我公司有权取消或征得旅游者同意后变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等),旅行社有权追加差价;


五.购物及退税约定

1. 美国各州对商品定价都有严格管理,同一国家内同样商品价格不会有较大价差。但各州之间同样商品会存在差别,且消费税不同,请您仔细做好攻略后谨慎购买。行程内购物场所,不排除某些商品出现略小价差现象,请您自行甄选,旅行社无法承担退换差价的责任;

2. 购物活动参加与否,由旅游者根据自身需要和个人意志,自愿、自主决定,旅行社全程绝不强制购物。如旅游者不参加购物活动的,将根据行程安排的内容进行活动。除本补充确认中的购物场所外,无其他购物店;

3. 如果您此次出行有购物需求,请携带有VISA、MASTER标志的国际信用卡;

4. 游客在本补充协议约定的购物场所购买的商品,非商品质量问题,旅行社不协助退换;

5. 游客自行前往不在本补充协议中的购物场所购买的商品,旅行社不承担任何责任;

6. 仅有在美国德克萨斯州购买的商品(仅部分品牌部分商品有退税服务),且团队在德克萨斯州离境才可享受退税;

商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务