产品编号 : 1150

[非常意大利]<德国-法国-意大利-瑞士13日跟团游>一价全含, 双宫讲解, 塞纳河游船&贡多拉游船, 铁力山雪山&金色山口快车

27800

20800优惠价

  • 298
  • 0
北京
  • 默认方案

13天10晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

22:30 北京首都国际机场集合,专业送团人开出团说明会。


D2北京→巴黎

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星酒店
行程:

参考航班:CA875 PEK/CDG 02:15/06:25

02:15 搭乘国际航班前往法国时尚之都—巴黎,期待已久的欧洲离我们越来越近…

06:25 安抵巴黎机场,专车接机;

08:00 乘车前往凡尔赛宫(含法国官方持牌讲解,约1小时),凡尔赛宫及其园林堪称法国古建筑的杰出代表。1979 年被列为《世界文化遗产名录》,是世界五大宫之一,是人类艺术宝库中一颗灿烂的明珠;随后可自由活动;

午餐敬请自理;

18:00 晚餐,食家庄,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。


D3巴黎

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(含耳机讲解,约1.5小时),如今博物馆收藏的艺术品已达40万件,其中包括雕塑,绘画,美术工艺及古代东方,古代埃及和古希腊罗马等7个门类。在此可欣赏镇馆三宝-蒙娜莉莎的微笑,米罗的维纳斯雕像和胜利女神像,让你一窥艺术殿堂的奥妙;

12:00 午餐,六菜一汤;

13:00 乘车前往巴黎市区游览(约1.5小时):外观凯旋门地处宽阔的戴高乐广场(约20分钟),这里是香榭里舍大街的尽头,从戴高乐广场向四面八方延伸,有12条大道,宏伟、壮丽的凯旋门就耸立在广场中央的环岛上面;协和广场(约15分钟)上有绿铜色的雕像及美丽的喷泉,中央是来自古埃及太阳神殿的方尖碑,这片宏伟壮丽的广场被法国人称为“世界最美丽的广场”,外观闻名世界的艾菲尔铁塔(约20分钟);随后特别安排塞纳河游船(约1小时),欣赏巴黎城市美丽景致。

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。


D4巴黎-法国小镇

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 巴黎市区自由活动3小时,车接车送,在指定地点集散;

温馨提示:在自由活动期间,请您自行保护好您的人身及财物安全,最好不要单独行动,结伴而行。

12:00 午餐,六菜一汤;

13:00 乘车前往法国小镇;

 晚餐,敬请自理;

19:00 前往酒店休息。


D5法国小镇-麦林根-琉森

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往麦林根;

11:41 从麦林根乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车(二等车厢,参考时间:11:41-12:55),前往琉森,美丽的湖水,阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映

衬,如诗如画的美景令人倾倒;

午餐敬请自理;

12:55 琉森市区游览+自由活动(约2小时):参观由丹麦雕刻家特尔巴尔森设计的狮子纪念碑(约15分钟),是雕刻在整块崖壁上的石像,风格独特的卡贝尔桥(约

15分钟),8世纪建城的琉森在中古曾是瑞士的首都,是到瑞士时不可错失的地方;随后可自由活动;

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 前往酒店休息;


D6琉森-铁力士-因斯布鲁克

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往游览瑞士著名的阿尔卑斯山峰之一——铁力士山(约2.5小时,含上下山时间),乘坐2种不同缆车,一路领略春夏冬三季景观的奇妙旅程: 第一段缆车可看见青翠的草地以及休闲吃草的牛群,就像进入童话世界,最为精彩的是最后一段,360度旋转缆车将欣赏到的壮丽雪山全景绝对是不可错过的独特体验!

(注:如遇恶劣天气、景点关门、雪山维修等情况,无法上山,我社将安排其他雪山或景点替换,敬请谅解。)

12:00 午餐,特别安排铁力士山顶用餐;

13:00 乘车前往因斯布鲁克;

16:00 因斯布鲁克市区(游览以下景点,时间约40 分钟)外观著名的黄金屋顶

晚餐,敬请自理;

19:00 前往酒店休息;


D7因斯布鲁克-富森-维罗纳

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往富森;

10:00 入内参观童话城堡-新天鹅堡(约2小时),它是巴伐利亚国王鲁道夫二世为实现其一生理想表现出中古世纪骑士精神所建的梦幻城堡,城堡的最初草稿为剧院画家与舞台设计者所创造,故使其保有如梦如幻的不真实感,让人怦然心动白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,迪斯尼乐园即仿此建造,后外观高天鹅堡(约15分钟),是国王路德维希二世渡过他童年的地方,旧天鹅堡的黄色建筑,在外观上虽然没有新天鹅堡那样的迷人和梦幻,但是,旧天鹅堡里有比新天鹅还丰富的馆藏……(注:如因预订限制,无法入内新天鹅堡,我社将会调整行程,安排外观新天鹅堡、同时入内参观馆藏更为丰富的高天鹅堡,敬请谅解。)

12:00 午餐,六菜一汤;

13:00 乘车前往上阿莫高壁画村(约30分钟),德国南部小镇,以其耶稣受难剧、木雕艺人,以及丰富的彩绘小屋闻名世界,最大的特色就是房舍外墙七彩缤纷的绘画。宗教、童话是其两大主题,和阿尔卑斯山、妆点于窗台的花卉、七彩的壁画、清新的空气柔和在一起,营造出一个非常可爱的村庄.

15:00 乘车前往意大利小镇;

晚餐敬请自理;

19:00 前往酒店休息。


D8维罗纳-威尼斯-博洛尼亚

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往威尼斯-位于意大利东北部,是亚得里亚海威尼斯湾西北岸重要港口,主建于离岸4公里的海边浅水滩上,由118个小岛组成,400多座桥梁连成一体,以舟相通,有“水上都市”、“百岛城”、“桥城”之称。

11:00 午餐,特别安排意大利特色餐墨鱼面;

12:00 搭乘公共摆渡船(往返约1小时)前往逐渐颓毁沉没的水上古都参观(1 小时),徒步参观有『黄金教堂』之称的圣马可大教堂、圣马可广场(约20 分钟),游

览连接道奇宫及其附属监狱的叹息桥。特别安排乘坐贡多拉(约25 分钟):伴随着船夫独特的歌声,感受轻盈纤细、造型别致的小舟贡多拉,意大利船夫熟练的技巧带您漫游在水道胡同之间,乘享有“水城威尼斯”独有的风情;随后可自由活动;

15:00 乘车前往博洛尼亚;

晚餐敬请自理;

19:00 前往酒店休息。


D9博洛尼亚-五渔村-比萨-蒙特卡蒂尼

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 乘车前往拉斯佩齐亚;

11:00 中餐,六菜一汤;

12:00 抵达后参观五渔村(1个村,约1.5小时),在意大利傲人的世界遗产名单上,依山傍海的“五渔村”平凡而独特。碧澈的海水和奇巧的险峰让这五个静静躺在利古里亚海边山坳中的小渔村有了如诗如画的醉人之美。五渔村是五个依山傍海的小村庄,俯瞰着地中海的北岸。意大利语中“terra”是土地的意思,而这片土地,恍若隔世小岛。

17:00 乘车前往伽利略的故乡--比萨(约1小时,含路上),主要游览景点为:比萨斜塔(外观不登塔):世界七大奇景之一,让您惊讶此倾斜而不坠之奇景,誉为工程力学奇迹的比萨斜塔之所以闻名,是因它本身的斜度超过了力学上离中心点最大角度而仍能屹立不坠。

18:00 乘车前往蒙特卡蒂尼;

晚餐,敬请自理;

20:00 前往酒店休息。


D10蒙特卡蒂尼-佛罗伦萨-圣吉米尼亚诺-锡耶纳

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 佛罗伦萨市区观光(约2.5小时):红色圆顶的圣母百花大教堂,由十块浮雕组成,内容以叙述旧游览约圣经题材为主的天堂之门(约30分钟);市政厅广场(约25分钟),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的

米开朗琪罗的《大卫像》复制品。

12:00 中餐,六菜一汤;

13:00 乘车前往圣吉米尼亚诺游览(约1.5小时),位于意大利中部托斯卡纳大区锡耶纳省的一个中世纪小城,整个山城被石块包围着,东、南、北各有一座石头城门,城内有广场、市政大楼。圣吉米尼亚诺古城里至今仍保留着众多杰出意大利艺术大家的作品,1990 年列入世界文化遗产目录。特别安排品尝圣吉米尼亚诺冰淇凌。

16:00 乘车前往锡耶纳

晚餐敬请自理;

19:00 前往酒店休息。


D11锡耶纳-天空之城-罗马

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 开始美妙的托斯卡纳田园风光之旅,主要游览景点为(约1.5小时):锡耶纳古城区:拜访花费二百年兴建而成的主教堂历史建筑,漫步世界驰名的贝壳广场(外观)(约20分钟)锡耶纳大教堂(外观)(约15分钟):位于古城最高处,表面镶嵌着黑白相间的大理石。

午餐敬请自理;

13:00 乘车前往天空之城(不少于1.5小时).宫崎骏的<<天空之城>>就是以意大利这一坐真正的天空之城为原型。白露里治奥12世纪时已经是教区了,广场上的St.Donato 大教堂建于13 世纪,文艺复兴风格,门前几根断柱表明旧版教堂更豪华,现在的外观是16世纪改建的;

15:00 乘车前往罗马;

18:00 晚餐,六菜一汤;

19:00 前往酒店休息。


D12罗马-北京

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星酒店
行程:

07:00 酒店内享用西式自助早餐;

08:00 罗马市区游览(约1 小时):斗兽场(约30分钟)是古罗马时期较大的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315 年修建的君士坦丁凯旋门(约

15 分钟),经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。古罗马市集废墟(约15分钟):古罗马市集不仅是古罗马的发源地及市中心,也是罗马七座小山丘的共同交集。特别安排跟随《罗马假日》罗马深度游(约2.5 小时)许愿池(约25分钟)、威尼斯广场(约15分钟)、万神庙(约20分钟)、纳沃那广场(约20分钟)找寻奥黛丽赫本的足迹,试想您就是剧中的主角。

12:00 午餐,六菜一汤;

15:00 收整行装,前往罗马机场,办理退税。

19:50 搭乘国际航班返程国内;

温馨提示:请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


D13北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

13:20 安抵北京,结束愉快的旅程!


费用包含

1.欧洲国家邀请和签证费;

2.行程中所标明的欧洲星级标准酒店及早餐;

3.全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为6菜1汤),如遇退餐6欧元/每人每餐;

4.全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;

5.行程中带的景点含门票费;

6.国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);

7.境外旅行责任险;

8.境外司机、餐厅服务费、意大利当地地陪服务费及酒店税。


费用不含

1.护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;

2.洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

3.出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4.行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5.公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐;

6.旅游费用不包括旅游者因违游览约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失;

7.此团单间差为80欧/人/晚;


预订须知

一. 服务标准说明:

1. 航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间 为准;

2. 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3. 行程说明:

a) 如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

b) 景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

c) 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过 10 小时;

4. 酒店说明:

a) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

b) 欧洲三 四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

c) 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,

放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

d) 由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

e) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常 只有面包、咖啡、茶、果汁等;

f) 如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5. 保险说明:

a) 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗 50 万或 70 万的大额保险。

b) 如果您年龄在 70 岁以上 ,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6. 退费说明:

a) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点

门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

b) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7. 其他说明:请您其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;


二. 销签说明

1. 欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;

2. 部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;人自理,请做好被通知面试销签准备;

3. 使馆规定使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收届时会有专人收取),护照销签时间取决取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;解;

4. 请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;

5. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担!本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!


我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务