产品编号 : 11452

[湖阔辽原]<新疆双飞8日跟团游>赛里木湖+天山天池+薰衣草庄园+那拉提大草原+库木塔格沙漠+火焰山+坎儿井

2999

电询

  • 9
  • 0
北京
  • 默认方案

8天7晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京—乌鲁木齐

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 火车上
行程:

抵达离海洋最远的城市,举世闻名的歌舞之乡、瓜果之 乡、黄金玉石之邦的新疆首府—【乌鲁木齐】。按照抵达时间,我社安排专职人员迎接远道而来的游客赴酒店入住、休息。迎接充满惊喜的新疆之旅。抵达早的游客可结伴逛乌鲁木齐市夜景。

【温馨提示】:

新疆与内地时差2小时,新疆是9点半、10点上班,2点午饭,8点晚饭,新疆的夜生活也是很丰富的,团友们需要适应。新疆的治安是很好的!团友们可以自行安排外出。

【注意事项】:

1.免费接送:在您出行前1天21:00点前,“客服管家”会以短信或致电方式通知您接机师傅电话、首晚酒店及办理入住方式。请您保持电话畅通,如未接到通知,烦请致电“客服管家”或客服进行核实确认,谢谢。提前抵达或推后离开乌鲁木齐,也可免费安排接送。接机人员一般都会提前在机场等候客人,请您下飞机后务必及时开机,保持手机畅通。

2.一般入住时间为14点之后,如您到达较早,可将行李寄存在前台,在酒店周围逛逛稍作等待。

3.办理入住时酒店均会收取一定房费押金(按照酒店不 同标准,每人100-300元不等,退房时会退还客人) 游客需在酒店前台自行支付。若有损坏酒店物品、丢失 房卡等,需自行赔偿酒店损失。

4.导游通知:导游会在您抵达乌鲁木齐入住酒店当晚22:30前与您联系,确认第二天出行事宜,请您保持电话畅通,如未接到通知,烦请致电“管家”或客服进行 核实确认,谢谢。

5.乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约25公里,行驶时间约45分钟。


D2乌鲁木齐→赛里木湖→霍尔果斯口岸→清水河

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:00 酒店用早餐。

07:30 乘车前往塞外江南伊犁,沿途经过昌吉、石河子、奎屯著名天山北坡经济带,感受兵团风貌,了解兵团重镇历史,晚住清水河。

12:30 抵达精河用午餐(用餐时间1小时)

13:30 乘车前往赛里木湖(150公里,乘车2小时)。

15:30 抵达【赛里木湖】(含门票及环湖区间车)。它是新疆海拔高、面积大、风光秀丽的高山湖泊,水清澈透底,透明度达约12米,此时的赛里木湖还是一个半融化的冰湖,两边云杉和冷杉直入云霄,远处雪山连绵,蔚为壮观。

18:00 乘车穿越新疆高桥-【果子沟大桥】,欣赏秀丽壮观,惊心动魄的果子沟风光。它宜人的风景被誉为“伊犁第一景”“奇绝仙境”。

19:30 抵达我国三大陆路通商口岸之一的【霍尔果斯口岸】在国门前拍照留念。

20:30 抵达清水河镇,享用晚餐,入住酒店。

【今日温馨提示】:

紫外线照射强烈,早晚温差大,天气干燥,请依自身情 况及时添减衣物,做好防晒措施,多喝水,多吃水果。 沿途有美丽风景作伴,您也不会觉得枯燥乏味,全程路 况较好。此日车程时间较长,如方便可自备充电宝及一 些零食。


D3清水河→薰衣草博物馆→那拉提

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:30 酒店用早餐

08:00 乘车前往【解忧公主薰衣草博物馆】(含门票),它位于伊犁州霍城县,这里也是中国薰衣草种植面积和密度大的地方,每年六七月份,在霍城的公路两旁都有大面积的薰衣草田可以观赏拍摄,而解忧公主薰衣草园内既有视野开阔的薰衣草田,还有多种花卉构成的七彩花田及田间浪漫的雕塑造型。而且园内还有关于薰衣草及精油知识的博物馆,可以更好的了解关于薰衣草的知识。

10:00 乘车出发前往那拉提,沿途欣赏伊犁河谷风光。

14:00 抵达那拉提镇享用中餐(用餐时间 1 小时)。

15:00 游览【那拉提大草原】(含门票及空中草原区间),那拉提草原被称为“空中草原”,是世界四大河谷草原之一。那拉提是准葛尔蒙古语,意为“最先见到太阳的地方”,这里山峦起伏,绿草如茵, 既有草原的辽阔,又有溪水的柔美;既有群山的的俊秀,又有松林如涛的气势。她以特有的原始的自然风貌,向世人展示天山深处一道宛如立体画卷般的风景长廊。

19:00 游玩结束后返回酒店享用晚餐后入住。

【今日温馨提示】:

山区紫外线较强,雨水多,建议游客旅游期间带好御寒 衣物、防晒霜,遮阳帽、雨伞等。今天坐车时间长,路 途比较辛苦,建议备上零食和水果,游览过程中注意安 全,保管好自己的随身财物。


D4那拉提→巴音布鲁克→和静

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:30 酒店用早餐

08:00 乘车翻越天山,途径巩乃斯林场,欣赏天山风光。

10:30 抵达巴音布鲁克镇,参观世界自然遗产、东归故里、梦中草原、天鹅故乡【巴音布鲁克·天鹅湖景区】(含门票及区间车),巴音布鲁克是我国第二大草原,这里雪峰环抱,地势跌宕,水草美风 光诱人。著名的“天鹅湖”中国的天鹅自然保护区就在此地,天鹅起舞,雪峰花卉映衬,宛如童话世界。高山雪岭倒影在清澈的湖水中,天鹅燕鸥成群结队,飞鸟、山峰、湖水行程一幅美轮美奂的画卷。

15:00 抵达巴音布鲁克镇享用中餐(用餐时间1小时)。

16:00 游玩结束后乘车出发前往和静县入住酒店。

【今日温馨提示】:

山区紫外线较强,雨水多,建议游客旅游期间带好御寒 衣物、防晒霜,遮阳帽、雨伞等。今天坐车时间长,路 途比较辛苦,建议备上零食和水果,游览过程中注意安 全,保管好自己的随身财物。


D5和静→吐鲁番

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:30 酒店含早

08:00 出发乘车前往鄯善,翻越天山山脉的甘沟,在托克逊品尝当地特色拌面。

13:00 用午餐(时间1小时)

14:00 乘车前往鄯善。

16:30 抵达【库木塔格沙漠】(含门票及区间车)是世界上少有与城市零距离接触的沙漠,置身沙漠当中,可以看到各种形状的沙丘,例如格状沙丘、新月形沙丘、蜂窝状沙丘、金字塔形沙丘、星状沙丘和线状沙丘等。 与您的他(她)相约于世界著名沙漠之旅,浩瀚的沙漠、跌宕起伏的沙丘、哈密瓜的香甜、新疆人们的热情……,一定是您终身怀恋的旅行,体验沙漠乐趣,感受大漠魅力,享受沙漠带来的无穷乐趣。

19:30 乘车出发,前往吐鲁番市酒店入住休息。

【今日温馨提示】:

吐鲁番气候干燥,气温高,容易中暑,容易脱水,一定要多喝水,多补充水分。最好带墨镜!防止眼睛被灼伤; 喜欢拍照的团友,照相机不要长期暴晒在阳光之下,也请为相机做好防晒准备、游览过程中注意安全。


D6吐鲁番→乌鲁木齐

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:30 酒店用早餐。

08:00 前往游览【火焰山圣地】(含门票,约40分钟)参观83版《西游记》主要拍摄地,《爸爸去哪儿了》取景地、《大唐玄奘》主景拍摄地,赠送《万佛宫》、《唐僧殿》、游览最正宗的火焰山,绝不以火焰山周边的小景点来滥竽充数。花一个景点的钱游览三个景点。

10:30 参观【星级诚信民俗家访】(游览约90分钟),品尝的各类葡萄干果,欣赏维吾尔原生态歌舞, 学几句维吾尔语言,跳几步维吾尔舞蹈,与当地居民零距离接触。

12:00 参观与“万里长城”“京杭大运河”并称为古代三大文明工程的【坎儿井】(含门票,游览约40分钟),它是是荒漠地区一特殊灌溉系统。吐鲁番虽然酷热少雨,但盆地北有博格达山,西有喀拉乌成山,每当夏季大量融雪和雨水流向盆地, 渗入戈壁,汇成潜流,为坎儿井提供了丰富的地下水源。

13:00 享用午餐(时间1小时)。

14:00 乘车出发前往乌鲁木齐。

17:00 抵达乌鲁木齐后参观【和田玉展览交流中心】(参观时间120分钟),新疆的和田玉是中国著名的玉石,古代上至帝王将相,下至黎民百姓都热烈追捧,几千年来人们崇玉、爱玉、赏玉、玩玉、 藏玉,人们对玉怀着一种特殊的情感,无论放在哪里,都会散发出巨大的魅力。

19:30 乘车出发前往餐厅,享用晚餐后入住酒店。

【今日温馨提示】:

新疆地域辽阔,乘车时间较长,紫外线照射强烈,早晚 温差大,天气干燥,请依自身情况及时添减衣物,做好 防晒措施,多喝水,多吃水果。沿途有美丽风景作伴,全程路况较好。此日车程时间较长,可自备一些零食、 以备不时之需


D7乌鲁木齐→天池→乌鲁木齐

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地舒适酒店
行程:

07:30 酒店含早

08:00 出发乘车前往【和田玉展览交流中心】(参观时间120分钟),新疆和田玉是中国著名的玉石, 是上至帝王将相,下至黎民百姓心目中的珍贵的礼物,传世的圣品。几千年来人们崇玉、爱玉、 赏玉、玩玉、藏玉,对玉怀着一种特殊的情感, 无论在哪里,都散发出巨大的魅力。

12:00 后乘车前往【西域大巴扎】大巴扎(维吾尔语, 意为集市、农贸市场)。阜康市西域大巴扎是新疆规模较大的巴扎,是集民族文化、民族商贸、玉石文化、餐饮娱乐、于一体的旅游文化综合体。是民族特色和地域物产、 民族餐饮、文化汇集地和展示中心。

​中餐享用哈萨克特色美食“汗王盛宴”!(或者回族特色餐九碗三行子,导游根据实际情况安排!)边用餐边欣赏歌舞表演!

13:30 用午餐(时间1小时)

14:30 游览瑶池圣地、世界自然遗产,【天山天池】(含门票+区间车游览约3小时)入河道、穿峡谷、登天山、过石门一线、绕盘山公路、赏西小天池、望天山雪、观雪岭云杉、寻定海神针、拜博格达峰,抵达天山山腰,“见神池浩渺,如天境浮空”一池碧水带着仙家灵气,让人仿佛从时光隧道中穿越,见证了西王母和周穆王的爱情,参与了“七剑下天山”的豪情壮志, 瞬间进入了中国人的神话传说和武侠传奇中。

18:30 乘车返回乌鲁木齐酒店入住休息。

【今日温馨提示】:

1.当地紫外线强,请带太阳帽和防晒油等;请遵守景区 规定,不擅自攀登景点;早晚温差大,须带保暖外套御 寒。

2.天池海拔高,紫外线较强,请游客朋友做好防晒措施;气温较市区较低,带好外套及厚衣物。

3.景点景区、餐厅、休息区等场所存在商场等购物场所, 上述场所非旅行社安排的指定购物场所。提醒旅游者根据自身需要,理性消费并索要必要票据。如产生消费争议,请自行承担相关责任义务,由此带来的不便,敬请谅解!


D8乌鲁木齐→北京

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敬请自理
行程:

早餐后,根据航班或火车时间送团,结束愉快的新疆之行。 (由于各地航班时刻不一、只能送您到候机大厅门口、请自行办理登机牌和行李托运业务、敬请谅解! )

【温馨提示】:请您仔细阅读

1.今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品, 过安检时你所购买的物品是否能够携带,如果不能带走, 可交我社导游代为邮寄,真诚的祝愿您旅途愉快!

2.酒店的早餐时间一般均在早08:00-09:30之间,如果您的航班时间较早不能在入住酒店享用早餐,可在前一天18点之前告知导游或直接告知酒店前台的工作人员,将您的早餐打包,退房时在前台领取就好。

3.今早我们会根据您提供的返程航班/火车车次信息, 送您前往火车站或飞机场。

4.酒店的退房时间是北京时间14点整,如果您的航班时间较晚,可将行李免费寄存在酒店的前台,后自由闲逛。请您注意您的航班时间,我们为您提供免费的送机服务。如您的用房持续到14点之后,所产生的费用则需自理。


费用包含

【交通】

· 国内往返乌鲁木齐大交通费用;

· 当地交通:全程安排豪华空调旅游大巴车,(自由活动不含车)。

· 备注:此行程首日和末日接送机服务为专职人员接送,车型根据人数安排保证每人一正座(接送服务不安排定制旅 游巴士)!

【住宿】

· 住宿:全程2晚当地五星标准酒店+5晚当地舒适酒店

· 所有行程中罗列酒店均为参考酒店,新疆旅游旺季时期在不降低住宿标准的情况下以实际所定酒店为准。

· 住宿说明:

1.酒店不提供三人间或者加床,如产生自然单房差,请补齐单房差。

2.如2大1小(小孩不占床)家庭出游可提前告知我社,我社尽量免费升级大床房(不保证)。

3.如1大1小家庭,孩子超过10岁以上,我社建议补单房差单独用房。

4.如三人要求住一个标间则不退房差,可提供早餐。

· 备注:如遇政府接待或其它特殊原因,不能安排备选酒店时,我社有权安排同级别、同标准的其他酒店,新疆各地区 经济比较落后,与您生活的大城市可能有所差别,请您给予包容和谅解。

【用餐】

· 包含7早9正(正餐平均餐标30元/位,团餐+特色餐相结合,不足十人则按比例减少菜品数量和分量) 

1.除景区内以外,全程安排当地特色美食,拒绝常规旅游团队餐,一网打尽新疆美食;

2.途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起水土不服,  请自备常用药。

【门票】

· 旅行中所列景区车费

【随团工作人员】

· 导游:全程优秀导游讲解服务

(10人以下无导游,司机兼工作人员、负责安全驾驶、购买门票、办理入住、安排用餐等工作,敬请谅解!)

【保险】

· 旅游意外险(可根据需要自行付费加保)


费用不含

1.酒店押金、单房差或加床费用;

2.自由活动期间的餐食费和交通费;

3.“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

4.旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);

5.个人消费(如酒店内洗衣、电话及未提到的其它服务);

6.地面服务费(如首都机场接送服务、行李物品保管费、托运行李超重费等);

7.因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

8.因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务