产品编号 : 11242

[暖心云南]<昆明-大理-腾冲-普洱-芒市-版纳10日游10日跟团游>网评四钻酒店+浴谷温泉,吉普车旅拍+北海湿地+勐焕大金塔+小熊猫庄园+野象谷+六国水上夜市

2999

1999优惠价

  • 0
  • 100%
  • 0
北京
  • 默认方案

10天9晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京→昆明

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 网评四钻酒店
行程:

乘机抵达昆明,由专车接至我们为您安排的酒店,并办理入住手续。

在您的时间允许的情况下,您可自行前往昆明市中心的【翠湖】,感受昆明人的悠闲生活;聆听【西南联大】激情慷慨的近代史故事,亦或者前往位于昆明市中心的昆明地标“金马碧鸡坊”,还可以到“祥云”美食城品尝云南特色小吃,上百品种供您选择,同时感受“春城”气息!

【温馨提示】

1.在自由出行时,请您保管好个人财物。以上景点均为推荐自由活动景点,导游并不组织、不跟随,请悉知!

D2昆明→大理→洱海→吉普车旅拍

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地五星酒店
行程:

07:30-08:00早餐

08:00-14:30昆明乘车至大理途中用中餐

14:30-15:30抵达大理,我们乘车前往体验【JEEP车旅拍】项目(时间约60分钟,4人一车)

15:30-16:30抵达后,嗨游洱海风光!一段被时光遗忘了的最美环海线,洱海云水间的曼妙、薄雾轻纱,捡回一路曾经的美好.....也许大理给你的是安静,是世外,是文艺!但其实这只是大理的一部分,除去诗和远方的文艺,她还有很多面孔,那就是——酷,年轻,活力,老司机带你扮酷——文艺又拉风的多色jeep车与无敌的海景、“白桌子”“玻璃球”“天空之境”简直就是绝配,拉风的座驾,动感十足,嗨在洱海边,自由、随性,纯玩,回归旅行最初的本质。

17:30-19:00晚餐


D3大理→腾冲→北海→热海→浴谷温泉

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

07:30-08:00早餐

08:30-14:00大理乘车至腾冲(车程约5小时)途中用中餐

14:00-15:00抵达【北海湿地】,游览全国重点湿地保护区北海湿地(含划船)、这是云南省唯一的国家湿地保护区、由青海和北海两个毗邻的天然湖治组成、大片漂浮于水面的陆地、犹如五彩缤纷的巨形花毯,被誉为“灵池登镜”。

15:00-15:30而后去往【热海公园】腾冲是中国三大地热区之一,地热温度之高,蒸气之大盛,水热活动之强烈,为国内罕见。热海公园内气候温暖,空气清新,矿泉明澈洁净,大滚锅、热龙抱珠、鼓鸣泉、珍珠泉、眼镜泉、怀胎井、仙人澡塘、热辐地、狮子头、蛤蟆嘴、澡塘河瀑布和醉鸟井等。这些景点千姿百态,妙趣横生。

16:30-17:30【浴谷温泉】这里拥有最为丰富、独特的温泉资源,自然环境好,植被覆盖率高。温泉水质晶莹清澈,润滑光洁,温泉含硫、硝极少,含锂量却很高,是以锂、锶等矿物质为主的碳酸钙型温泉,水质极优。对促进人体新陈代谢、润肤、美容大有裨益,而且对风湿关节炎、心脑血管疾病、皮肤病也有明显疗效。

18:00-19:00晚餐 

D4翡翠文化中心→国殇墓园→和顺古镇→洞山温泉

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

07:30-08:00早餐

08:30-11:00前往【翡翠文化中心】游览参观(游览约2小时)

12:00-13:00中餐

13:00-13:30前往【国殇墓园】(游览时间1小时。周一闭馆)

13:30-14:30抵达后,参观滇西抗日作战中最具代表性、保存最完好的烈士陵园。

15:00-17:00和顺古镇而后前往【和顺古镇】(游览时间2小时),古名阳温暾,因境内有一条小河绕村而过,更名“河顺”,后取“士和民顺”之意,雅化为和顺乡,现有人口6千余人。居民以内地迁来的汉民族为主,全镇住宅从东到西、环山而建,渐次递升,绵延两三公里。一座座古刹、祠堂、明清古建疏疏落落围绕着这块小坝子,有中国最大的乡村图书馆。有“华侨之乡”、“书香名里”的美名。乡前一马平川,清溪绕村,垂柳拂岸,夏荷映日,金桂飘香,让人留连忘返,民国代总理李根源有诗赞和顺:“绝胜小苏杭” 是国内第一魅力名镇!

17:30-18:30【洞山温泉】抽身尘世繁华,在原始的芬芳与自然的温和中感受自然天赐。遇见水滑如脂的天然矿物质温泉,感受古朴纯粹的西南边陲小镇风光!(请自备泳衣、泳裤)

18:30晚餐

D5黄龙玉文化中心→芒市→勐焕大金塔

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

07:30-08:00早餐

08:30-10:30前往【黄龙玉文化中心】参观游览(游览约2小时)

12:00-13:00中餐

13:00-15:00乘车至芒市(车程约2小时)

15:30-16:30 大金塔游览【勐焕大金塔】(游览时间1小时),属南亚傣王宫的建筑风格,有着深厚的民族文化内涵,青山绿水间的"勐焕大金塔"光彩夺目,金光灿灿,显得雄伟壮观,是芒市标志性的建筑,也是生活在这里的傣族人民的圣地。

17:30晚餐

D6芒市→普洱→小熊猫庄园→茶博园→版纳

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

根据航班时间送往芒市机场,搭乘飞机前往普洱

07:00普洱接机

07:00-08:00前往小熊猫庄园(普洱森林公园)

08:00-11:00游览【普洱森林公园】景区地处热带与亚热带的过渡地区,森林覆盖率达94.5%,保存着中国面积最大、最完整的南亚热带季风常绿阔叶林。 全年干湿季分明,年降雨量1600毫米,空气负氧离子含量极高(全年空气负氧离子含量每立方厘米超过3万个),有着夏无酷暑,冬无严寒的宜人气候,真是人间仙境、世间天堂。普洱太阳河国家森林公园分布有各类植物近千种,有国家保护的珍贵树种被称为“活化石”的树藏、大王杜鹃及帧捕、绒毛番龙眼、红椿,珍贵树种假含笑。增生用材树种团花八宝树;药用植物野砂仁,花卉植物山海棠、兰花等,仅兰花种类通过采集标本经鉴定的就达153种,被称为“天然花园”。由于区内热量丰富,气候湿润,森林茂密,树林繁多,食物丰富,天然硝塘分布在太阳河两岸,就为野生动物的生息繁衍提供了十分优越的环境条件。现在区内哺乳动物和鸟类约有200多种,两栖爬行动物、鱼类及昆虫也很多。属国家重点保护的野生动物有野牛、蜂猴、灰叶猴、金猫、云豹、水獭、水鹿、穿山甲、巨蜥、大灵猫、绿孔雀、苏门羚、黑熊、白腹锦鸡等。这里还是中国唯一的"爪哇野牛栖息地",有“野牛之乡’之称。

11:00-12:00中餐

12:00-12:30前往茶博园

12:30-15:00游览【茶博园】以万亩生态茶园为建设背景,青山环绕丘陵相拥,景色秀丽是茶海中的一颗璀璨明珠.整个景区从普洱茶起源演化、发展嬗变、种植生产、民族渊源、加工包装、历史文化、收藏营销、烹制品鉴等不同角度,立体化地展现了有关普洱茶的内容光焕发,是普洱茶的大观世界。

15:00行程结束回酒店休息

18:00酒店集合用晚餐

D7景洪→植物园→大佛寺→六国水上夜市

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

07:30-08:30早餐

08:30-10:00乘车前往5A级景区【中科植物园】(不含景区电瓶车50元/人,游览150分钟)

10:00-12:30抵达后游览著名植物学家蔡希陶先生创建,中国最大保存物种最多的5A景区【植物园】,澜沧江流到这里的支流罗梭江刚好拐了一个弯,把陆地围成了一个葫芦形的半岛,人们就把它叫这葫芦岛,植物园就建在岛上,葫芦岛四面都是山,自然植被保护完好,岛上各种奇花异木,郁郁葱葱,有3000多种国内外热带、亚热带植物,热带雨林为主,及科研、植物种质保存、科普和生态旅游为一体的中国最大植物园,著名植物学家蔡希陶先生创建。各种神奇的植物,龙血树,会开花的铁树王,含羞草,跳舞草,箭毒木,绞杀现象,这里到处都是树和花,到处都是蝴蝶和鸟,抬头就是蓝天白云,天和地如此的近,仿佛触手可及,即便天气很热,但依然清凉。

12:30-13:30中餐

13:30-15:00前往大佛寺

15:00-17:00游览【勐泐大佛寺】(不含单程电瓶车40元/人)在这里,参悟佛心俯瞰傣乡,寺庙与爱情的奇妙集合,浴火重生的南传佛教圣地,汇聚近点传说的众家神佛,净化身心的版纳风俗,用精致的生活开启诗意度假。对于每个想体验傣族特色风情的游客来说,大佛寺是个很好的选择:在大佛寺,每天下午会有两场泼水节活动,固定时间还会进行孔雀放飞活动。用泼水仪式,洗去尘世烦恼,还原本真心灵;放飞孔雀,与高贵、美丽的灵物亲密接触,感悟天地自然,品味版纳专属的诗意生活。

17:00-17:30前往告庄。

17:30-18:30享用晚餐。

18:30-21:00傍晚:打卡网红基地——六国水上夜市【自行品尝夜市美食小吃,给吃货一套升级版的深夜食堂】,说不完,道不尽。远方的来客到这里,如身临美丽的东南亚,古色古香的泰伞,昏黄的灯光,淳朴善良的摊主,人来人往,虽然人头攒动,但人们似乎都不约而同的选择了保持着这里宁静致远的气质。你说它简单,小本经营,不值一提,但每一个摊主都有着自己独特的经营理念,把生意做成了生活,共同组成了这个西双版纳

21:00前往酒店入住休息

#温馨提示 #

1.到达西双版纳后,这里平均海拔500,为适应热带雨林天气请多饮用温水。

2.版纳食物以香辣烧烤为主,请适当品尝。


D8景洪→野象谷→乳胶→花卉园

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评五钻酒店
行程:

07:30-08:30早餐

08:30-09:30前往【野象谷景区】(不含索道费,自愿自费选择乘坐索道70元/人)。09:30-11:30抵达游览AAAA景区“野象谷”,中国唯一一处可以与亚洲野象近距离交流的地方,是以动物保护和环境保护为前提的国家公园和国际型生态旅游景区,同时也是中国亚洲象生态保护区、西双版纳国家级自然保护区、联合国教科文组织人与生物圈保护区、是野生亚洲象交流汇集的中心地带。与大象来个亲密接触这里有我国第一所大象学校,我们将和大家一起上学。在原始热带雨林里寻找野象足迹,去发现大象的世界。

11:30-12:30中餐

12:30-13:30前往六国乳胶

13:30-15:30游览【知青乳胶文化馆】,了解天然乳胶位于中国乳胶原料产地的核心位置,最优质的阳光和雨露,成就了最优质的乳胶原料,用最优质的材料製作出的最顶级乳胶製品;探寻世界每一个角落,寻找最自然和最环保的材料来製作的产品。

15:30-16:00前往花卉园(不含电瓶车40/人,在景洪市内)

16:00-17:30游览【西双版纳热带花卉园】,了解热带植物,欣赏奇花异草,热带花卉园通过热带花卉以及热带植物的园林景观展示科普内涵,是集科研、科普、爱国主义教育、旅游观光、休闲度假等多功能为一体的主题公园。园内保存着热带花卉100多个种300多个品种,以及600多个种近7000份种质的热带经济植物,通过独特的创意与新颖的园林布局,揭开这些与人类生活息息相关的热带花卉、热带果树、南药等植物的神秘面纱,使您在不仅能领略绮丽的热带风光与版纳风姿,更让您体会到人与自然和谐相处,自由、自在和舒畅的感受。

17:30-18:30用晚餐后入住酒店

#温馨提示 #

1.当地属亚热带雨林气候,阳光充足、日照长,墨镜、防晒霜、雨伞不可少,并做好防蚊虫工作。准备适合户外的衣物鞋具,最好是轻薄的长衣长裤。适量准备防止中暑、止泻、感冒的药,注意湿热天气对身体带来的不适。

天气湿热,饮食多生冷、酸辣口味,美食浅尝则止,避免水土不服引发腹泻;路程相对较长,建议可准备适当干粮以作补充;


D9景洪→傣家文化园→墨江北回归线→昆明

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 网评四钻酒店
行程:

07:00-8:00早餐

08:00-08:30乘车前往【傣家村寨】

08:30-11:30游览傣家村寨(游览时间3小时)村寨内房屋建筑为“干栏”式竹楼,户与户之间竹篱为栏,自成院落,寨子四周多种植椰子、香蕉、竹林等果木,处处部部葱葱,一派亚热带的风光和异国情调。让您更深入了解傣族的生活习俗。到傣家做客,听着傣家骚哆哩讲一段知青当年的笑话,学几句傣族本地的语言,了解傣族生活习俗,体验傣味文化,也是西双版纳集中展示傣族历史、文化、宗教、建筑、生活习俗、服饰、饮食、手工艺生产生活为一体的民俗生态景区。

12:30-13:30享用午餐。

13:30-17:30抵达北回归线标志园融天文、地理和园林艺术、民族文化、观赏旅游为一体。墨江北回归线标志园主要景点从山脚到山顶依次建有:回归之门、太阳之路、夸父追日、石环、超越、日月交辉、日晷计时、窥阳塔、主标馆、双子星广场、天文馆、石阵广场、哈尼取火台、西大门景观台阶、月亮广场等15组景点。

14:30返回昆明。

D10昆明→北京

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 敬请自理
行程:

07:00-8:00早餐

10:00-12:00参观游客集散中心,根据航班时间安排送机。

(注意:返程航班为11:30之前的航班无法安排集散中心请谅解!)

费用包含

1.住宿标准:每个成人一个床位,工作人员普通标间,若指定大床房在标单同价的情况下可以满足,若酒店标单有差价或指定升级房型的情况需额外补足差价;

2.用餐标准:9早餐17正餐。早餐均为酒店自助餐,自愿放弃无费用减免;

备注:如第一天航班中午13点前抵达、第十天航班14点后出发,我社另外赠送2顿正餐(午餐);

3.用车标准:合法运营资质的空调旅游车辆;

4.导游:优秀导游;

5.安全标准:旅行社为游客购买云南旅游组合保险(旅行社责任险);

6.已含行程中景点首道大门票,行程以外不含;

7.2-12周岁儿童含:旅游汽车费、正餐一半餐费,温泉。不含:门票、床位、早餐费(早餐费按入住酒店收费规定,由家长现付)。


费用不含

1.客人自选个人消费项目;

2.单房差或加床;

3.酒店入住的匙牌押金;

4.景区内电瓶车、滑道车属景区内另行付费的小交通项目,属于客人自愿消费,不购买的客人须步行。

5.自由活动期间的餐食费和交通费;

6.因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

7.个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,

付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

8.行李物品托管或超重费;

9.旅游意外险:旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买);

10.因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

11.“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

预订须知

1. 出团时成人必须携带有效期内身份证原件,16岁以下儿童必须携带户口本原件,婴儿携带出生证明。超过16岁未办理身份证的,请出发前办理二代身份证,凭办理身份证回执单可在机场办理临时身份证明乘机。

2. 云南地处高原地区,请注意高原反应,有高血压或心脏病等容易诱发的疾病的游客慎行。高原地区紫外线照射较强,建议您携带好太阳镜、防晒霜、润肤乳、太阳伞、遮阳帽等物品(即使是阴天情况也请您作好防晒准备)还有旅途中很多景点游玩,都是要靠步行完成,准备一双舒适透气的旅游鞋是必要的选择。

3. 云南少数民族众多,当地民族饮食独成特色,口味偏重,偏辣和偏酸,素菜讲究原生态的做法,很多蔬菜的做法仅用清水煮后,蘸酱而食,乃当地饮食一大特色。另外当地独特的马帮菜、纳西美食、过桥米线、野生菌火锅,白族美食等,值得大家品尝;当地水土为弱酸性,建议多饮茶水,以中和酸碱。

4. 云南地处边陲,个别地区设施与大都市相比存在较大差距,请您见谅并作好心理准备。旅游是一件身心愉悦的体验过程,请您保持快乐的心态,将身心投入美伦美幻的景色和那多彩的民族风情中。

5. 云南当地的特产有:翡翠、精油、普洱茶、三七、天麻、虫草、傣锦、宣威火腿、杨林肥酒、云腿月饼、灯川乳扇等。


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务