首页  >  跟团游  >  国内旅游跟团游  >  台湾跟团游  >  <尊品台湾环岛8日跟团游>国航直飞,环岛双铁,全程五星酒店,升级八大风味餐

<尊品台湾环岛8日跟团游>国航直飞,环岛双铁,全程五星酒店,升级八大风味餐

线路编号:1124
优惠价:¥6480 优惠价:电询
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
尊品台湾
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 提前预订:
    建议提前21天预订
在线预订 产品介绍 行程安排 费用包含 费用不含 客户评价 我要咨询
产品介绍

众信尊品

行程安排 打印行程
1
第一天

北京→台北(台北故宫-101大楼登顶-诚品书店)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 当地五星酒店

>>>...首都机场三号航站四楼六号门入口内集合;

>>>...您将乘中国国际航空公司班机飞往台北桃园机场;

>>>...抵达后,提取行李,专车接机;

>>>...参观故宫博物院(游览时间约1.5小时),院内收藏有全世界无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。

>>>...台北101大楼(登顶)(游览时间约1.5小时),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。

>>>...享用晚餐;

>>>...参观诚品书店(游览时间约40分钟),诚品是城市人的集体创作,连锁而不复制的经营模式,尊重各地文化特质,透过人、空间、活动的互动积累,发展出不同的场所精神和经营内容,塑造了城市中不同角落、不同内涵的文化氛围。已经成为台湾的文化景点,许多国际旅人去台湾为的只是去一趟诚品,是台湾文化创意产业的代表。

>>>...入住酒店休息。


2
第二天

台北→九族文化村→日月潭→嘉义

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

09:00...前往九族文化村位于台湾省南投县日月潭畔(游览时间约2小时),占地约有62公顷。园区共分为欧洲宫廷花园、欢乐世界与台湾原住民部落文化三大主题区。整体规划十分完善,除了提供精致的原住民文化体验之外,园方也设置了最新颖的游乐设施让各年龄层游客享受超刺激快感。园区游玩之后搭乘独家的日月潭缆车至日月潭站,居高临下欣赏日月潭不同的风貌,于空中俯瞰日月潭秀美的湖光山色。

13:00...享用午餐; 

14:00...游览日月潭国家风景区(游览时间约2小时),搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。

17:30...乘车前往嘉义,

19:30...享用晚餐;

20:30...入住酒店休息。

3
第三天

嘉义→阿里山→高雄(西子湾-旗津半岛)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

08: 00...游览阿里山风景区(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。 

12:00...享用午餐;

15:00...前往高雄。参观西子湾(游览时间约30分钟),西子湾南面隔著海峡与旗津岛相望,是一个风景天成的湾澳。而最北端则傍著万寿山,是一处由平滩和浅沙所构成的海水浴场,以及以夕阳美景及天然礁石闻名的海湾。搭乘渡轮游高雄港,前往旗津(搭船约10分钟),旗津半岛位于高雄港西侧,是高雄最早的发祥地,长约11公里、宽约200公尺,为一处海外沙洲,早期称为「旗后半岛」,这里是船舶往来津渡的地方,才称为「旗津」。

19:00...享用晚餐;

20:00...入住酒店休息。

备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代!


4
第四天

高雄→佛光山→垦丁(鹅銮鼻灯塔-垦丁南湾-卡丁车-垦丁大街)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:夜市餐自理
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

08:00...乘车前往钻石中心(游览时间约1.5小时)。

10:00...参观佛光山佛陀纪念馆(游览时间约1小时),看到佛陀纪念馆就看到台湾。佛陀纪念馆位于台湾高雄市,是一座融和古今与中外、传统与现代的建筑,具有文化与教育、慧解与修持的功能。主体建筑本馆外,更有所谓「前有八塔,后有大佛,南有灵山,北有祇园」的宏伟格局。该馆的兴建,正是希望透过供奉代表佛陀威德、智慧的法身舍利,让人们在礼敬佛陀舍利的同时,能够开发自己清净的佛性,并为人间注入善美与真心,带来社会的安定与和谐。

12:00...享用午餐;

14:30...前往台湾岛最南端的垦丁游玩(游览时间约3小时),鹅銮鼻灯塔鹅銮鼻南部海域夜航船只测定方位的重要坐 标点。塔身全体白色圆形,内分4层,每层各有铁梯15级,塔高18米,塔底周长110米,像巨人般巍然屹立在海岸,是远东最大的海上灯塔,有“东亚之光”的美称。垦丁南湾,垦丁南湾又称蓝湾,也就是垦丁游客最多的一片沙滩。每回经过这儿,总会忍不住被感染南湾强烈的休闲气息!彷佛置身于地中海,又像在黄金海岸,充满着浓浓的南国风味。卡丁车体验之旅, 赛道的设计有甩尾过弯,直线加速,U型弯道,斜坡弯道等等,绝对能满足您的刺激感!不但可以满足细胞冲动,同时还能感受到赛场竞技的快感。

19:00  参观垦丁大街(游览时间约1小时),这段短短不到两公里的「垦丁路」每到夜晚就会摇身一转变成为热闹繁华的「垦丁大街」,同时也把垦丁的夜晚点缀成一片缤纷,目前已是来垦丁游玩的游客傍晚必逛的景点。

20:00  入住酒店休息。

备注:如遇天气或其他因素影响,卡丁车之旅则改留在南湾或其他景点替代!

如遇佛光山佛陀纪念馆休馆,则改成游览佛光山。


5
第五天

垦丁(猫鼻头)→台东(自行车生态体验之旅)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

08:30...猫鼻头(游览时间约30分钟),为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。

09:30...枋寮车站,搭乘台铁(枋寮-台东)前往台东车站,并在火车上享用具有当地特色的台铁便当。

14:30...“阿度的店”自行车生态体验之旅(游览时间约2小时),在台东龙田骑着自行车深入田野,沿途亲身体验,尝试着躺在马路上,在这里我学会了用不同的角度看世界,享受和大自然合成一体的感受!

18:00...享用晚餐;

19:00...入住酒店休息。

温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉酒店替代)

                 请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!

备注:如遇天气或其他因素影响,自行车生态导览之旅则改去台东森林公园或其他景点替代!


6
第六天

台东→小野柳→北回归线纪念碑→花莲(七星潭)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:夜市餐自理
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

08:00...参观珊瑚博物馆(游览时间约1.5小时),纪录台湾珊瑚产业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义与地位。

10:00...游览小野柳(游览时间约30分钟)。小野柳位于富冈码头北方的海域,海滨罗列各种,以奇形怪状的岩石著名,有如台湾北部的野柳,故称为“小野柳”。巨大的珊瑚礁群曲折迷离,岩上并有海榕生长,景观十分特殊。在此听涛、野营、玩水、捉鱼皆很适合。

12:00...享用午餐;

14:00...经花东海岸线公路参观北回归线(游览时间约30分钟),全台湾的北回归线标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!

15:00...七星潭(游览时间约30分钟),是花莲县唯一的县级风景区,风景区范围从海边延伸到七星潭社区,邻近太鲁阁公园、东海岸和花东纵谷国家风景区,七星潭已成为花莲县内最佳的风景区;

18:00...游览花莲夜市(游览时间约40分钟),自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃。

20:00...入住酒店休息。


7
第七天

花莲→太鲁阁公园→台北

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五星酒店

07:00...酒店内享用早餐;

08:00...游览素有大自然鬼斧神工之称的太鲁阁国家风景区(游览时间约1小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰! 

09:30...参观大理石展示中心(游览时间约1.5小时)您可以自由的选购太鲁阁特产大理石工艺品。

11:30...享用午餐; 

13:00...乘火车前往宜兰苏澳新站;

17:00...享用晚餐;   

19:00...入住酒店休息。

备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。

8
第八天

台北→两蒋文化园区→北京

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含

>>>...酒店内享用早餐;

>>>...参观两蒋文化园区(游览时间约40分钟),2006年为蒋介石诞辰一百二十周年纪念,桃园县政府经过妥善规划后,将境内的慈湖、蒋公行馆,增加慈湖纪念雕塑公园及陵寝结合,整合成两蒋文化园区,以户外陈列各式蒋公铜像的方式,回顾中华民国的历史,深具旅游与教育意义。

>>>...乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘航班返回北京

>>>...抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。


费用包含

1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

2. 全程五星级酒店,特别升级一晚五星温泉酒店;

3. 境外司导及领队服务费;

4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;

5. 提供空调巴士,专业司机;

6. 专业中文导游服务;

7. 行程中所列的景点门票; 

8. 入台证:办理入台许可证费用(入台证为赠送项目,自备入台证以及免签的客人参团将不减免费用);


费用不含

1. 大陆居民往来台湾通行证费用; 

2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;

3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;

6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;

7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务