首页  >  跟团游  >  国内旅游跟团游  >  台湾跟团游  >  <品质台湾环岛8日>全程五花酒店,升级一晚五星酒店,六大特色餐,体验阿里山小火车,仅3站购物,轻松游

<品质台湾环岛8日>全程五花酒店,升级一晚五星酒店,六大特色餐,体验阿里山小火车,仅3站购物,轻松游

线路编号:1122
优惠价:¥4899 优惠价:电询
销量:565 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
品质台湾
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    北京
  • 旅游天数:
    8天7晚
  • 提前预订:
    建议提前21天预订
在线预订 产品介绍 行程安排 费用包含 费用不含 客户评价 我要咨询
产品介绍

品质台湾(北中旅)

行程安排 打印行程
1
第一天

北京→台北

用餐情况: 早餐:自理 午餐:自理 晚餐:自理
住宿情况: 当地五花酒店

参考航班:(航班仅供参考,最终以出团通知书为准)
北京-台北,CI512,12:30-15:35(周一、周三、周五)
北京-台北,CI518,20:00-23:10(周二、周四、周六、周日)


>>>...首都机场三号航站楼四层6号入口内海关标志处集合。

>>>...搭乘中华航空飞往台湾—桃园国际机场,期待已久的台湾离我们越来越近…

>>>...抵达机场后,专车接机,前往台北,入住酒店休息。

2
第二天

台北(故宫-士林官邸-国父纪念馆-101大楼登顶)→台中

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五花酒店

07:00...酒店享用中西式早餐,

08:00...前往【故宫博物院】(游览时间约1.5小时),院内收藏有全世界最多的无价中华艺术宝藏,其藏品的年代几乎涵盖了整个五千年的中国历史,与美、英、法(罗浮宫)公认并列为世界四大博物馆,院中承袭清宫中自北宋以来,历代帝皇的收藏,超过六十五万件历史文物。台北故宫博物院因此拥有“中华文化宝库”的美名。

10:00...参观【士林官邸花园】(游览时间约40分钟),早期为蒋中正先生住处,目前为台北市第一座生态公园。这里庭园造景设计精致,景色秀丽,是休闲游憩的绝佳场所。(参观不入正房)。

12:00...午餐,

13:00...游览【国父纪念馆】(游览时间约30分钟),为纪念孙中山先生百年诞辰而兴建。馆内四大展览室装饰精美,设计新颖,展示中华民国建国史及现代名家艺术品。【台北101大楼登顶】(游览时间约60分钟),位于台北市信义区,一座杰出的地标建筑。台北101大楼有地上101层、地下5层,其中B1至4楼共有5层购物中心,89楼为室内观景层,91楼为室外观景台。

16:00...前往台中

18:30...晚餐,

19:30...回酒店休息。

3
第三天

台中→日月潭→清境农场→嘉义

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五花酒店

07:00  酒店享用中西式早餐,

09:00  游览【日月潭国家风景区】(游览时间约2小时)搭乘游船游览日月潭湖,日月潭四周群山环抱,潭水清澈晶莹,湖面辽阔 ,群峰倒映湖中,犹如画中的美景。中间有一个小岛,远看好像浮在水面上的一颗珠子,所以被叫做“珠子屿”,现在也叫拉鲁岛。以这个岛为界,湖的北半部分圆圆的像太阳,湖的南半部分弯弯的像月牙,这就是日月潭名字的来源。参观建于1965年为纪念唐玄奘法师而兴建的玄光寺。建于民国44年,供奉玄奘灵骨,玄奘为唐朝高僧,受唐太宗之命前往印度取经,历十余年返国,得经书650余部,与其弟子共译75部,得1,335卷,对佛教在中国的发展贡献卓著。

12:00  午餐, 

14:00  【清境农场】(游览时间约1小时)位于南投县仁爱县,总面积800多公顷,青青草原是清境农场人气最旺的景点。绵延不尽的青青草原,牛羊群不时穿梭其中,恍如北国风光,为台中部地区著名的观光旅游胜地。享有「雾上桃源」之称。

(遇假日须排队转乘当地公交车上山)

16:30  前往嘉义;

18:30  晚餐,

19:30  回酒店休息。

4
第四天

嘉义→阿里山→高雄(驳二艺术特区-高雄夜市)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:夜市餐自理
住宿情况: 当地五花酒店

07:00  酒店享用中西式早餐,

09:30  游览【阿里山风景区】(游览时间约2小时),体验搭乘阿里山高山小火车,有“不到阿里山﹑不知台湾的美丽”之说。处处都是特色奇观。阿里山的风光名不虚传、游人无不醉然,来此参观的游客络绎不绝,更显出阿里山的神秘迷人。

12:00  午餐,

13:00  前往高雄。

15: 30  参观【高雄驳二艺术特区】(游览时间约40分钟),位于台湾高雄市盐埕区大勇路南端尽头。“驳二”系指第二号接驳码头,位于高雄港第三船渠内,建于1973年6月12日。驳二艺术特区以前卫、创新、实验为理念来打造,成为高雄国际艺术平台。在驳二特区旁并有长长的自行车道,竖立着许多可爱的巨型公仔。【香蕉码头】(游览时间约30分钟),高雄港唯一一座开放式的仓库,依山傍海,地理位置独特,正对高雄港第一港口,隔海与旗津为邻,北有西子湾、寿山,东有西临港线自行车道及盐埕老街,在先天的优势及多元的规划下,成为今日高雄观光码头的新指标。

17:00  游览【高雄夜市】(游览时间约40分钟)自行品尝美味汇粹的台湾地道小吃

19:30  回酒店休息。

备注:如遇阿里山道路封闭则改走溪头森林游区或其它景点替代。​

5
第五天

高雄→垦丁公园→台东

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五花酒店

07:00...酒店享用中西式早餐,

08:00...乘车前往【钻石中心】(游览时间约90分钟),

10:30...前往垦丁;

12:30...午餐,

13:30...抵达【垦丁国家公园】游览(游览时间约 1小时),猫鼻头:为恒春半岛向巴士海峡延伸而出的突兀点,其外形状如蹲伏的猫,因而取其名,是台湾海峡和巴士海峡的分界点。船帆石:位于垦丁与鹅銮鼻之间,由于其形状似一艘进港的船只,故而得名。船帆石高约50公尺,周围40公尺,是一座隆起的珊瑚礁岩,石头上长满了野草花卉与灌木,成为鸟群栖息的窝巢。白沙湾:是由海洋生物壳体所组成的贝壳沙滩,沙粒均匀,晶莹明亮,全年都适合游泳、潜水、帆船、骑水上摩托车等海上活动。

16:00...前往台东;

18:30...晚餐,

19:30...回酒店休息。(如遇台东温泉区满房则其它区域的温泉替代)

温馨提示:请客人自备泳衣及泳帽。

请客人根据自身情况选择泡温泉,有心脏病、高血压等疾病者,请慎用温泉!


6
第六天

台东→花莲

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 当地五花酒店

07:00...酒店享用中西式早餐,

08:00...参观【珊瑚博物馆】(游览时间约90分钟),纪录台湾珊瑚产业的近代发展史的事纪,说明珊瑚在不同文化的历史意义 与地位。(您可以自由选购珊瑚工艺品)

10:00...前往花莲,经花东海岸线公路参观【北回归线纪念碑】(游览时间约30分钟)全台湾的北回归线标志共有三座,分别坐落在嘉义县水上乡, 花莲县丰滨乡及花莲县瑞穗乡,位于北纬23.5度的标志, 在每年6月22日夏至那天的正午时分,太阳会直射在北回归线标志上, 形成"立竿不见影"的独特景象!

11:30...午餐,

14:00...游览素有大自然鬼斧神工之称的【太鲁阁国家风景区】(游览时间约1.5小时),拥有雄伟壮丽、几近垂直的峡谷和高山景观,两岸全是大理石岩层,可见开发之维艰! 

18:00...晚餐,

19:00...回酒店休息。

备注:如遇太鲁阁道路封闭,根据时间看导游安排。

7
第七天

花莲→七星潭→台北(台北夜市)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 当地五花酒店

07:00...酒店享用中西式早餐,

08:00...参观【七星潭】(游览时间约30分钟)花莲唯一的县级风景区——七星潭,其实是一处绵长的新月形海岸,可眺望远处山海相接的美景,也可漫步海边吹吹海风,看清澈湛蓝的海水翻起雪白浪花,拍打岸边的光滑砾石,内心的烦恼也被一并洗去。由于没有光害,无论是看日出、观星赏月,这里也都是绝佳选择。

09:00...参观【大理石展示中心】(游览时间约90分钟),在这里您可以自由的选购太鲁阁特产理石工艺品;

11:30...前往花莲车站,搭乘火车前往宜兰苏澳新站,

13:00...午餐,

17:30...游览【台北夜市】(方便游玩,晚餐自理)(约为90分钟)品尝美味汇粹的台湾地道小吃、购买水果等台湾特产。

19:00...回酒店休息。

8
第八天

台北(野柳地质公园)→北京

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含

参考航班:(航班仅供参考,终以出团通知书为准)
台北-北京,CI511,08:00-11:10(周一、周三、周五)
台北-北京,CI517,15:35-18:50(周二、周四、周六、周日)


>>>...酒店享用中西式早餐,

>>>...前往【野柳地质公园】(游览时间约1小时)欣赏女王头,石腐岩,烛石台,海灼壶穴等奇观。

>>>...午餐,

>>>...乘车前往机场办理退税及登机手续,搭乘华航航空返回北京

>>>...抵达北京首都机场,满载台湾的精彩记忆回到温馨的家…,结束这八天来的观光行程。


费用包含

1. 北京至台北往返飞机经济舱(含机场建设税,燃油附加费);

2. 行程中所标明台湾当地五花酒店双人标准间住宿及早餐;

3. 境外司导及领队服务费;

4. 全程每日午、晚餐,以中式餐食为主;看人数安排,通常为8-10人一桌;

5. 提供空调巴士,专业司机;

6. 专业中文导游服务;

7. 行程中所列的景点门票; 

8. 入台证:办理入台许可证费用;

9. 如您有特殊餐食需要(清真餐或素食等)请务必在报名后通知您的销售人员,以保证我社有充足的时间帮助您申请安排!

10. 12岁以下小童收费标准:不占床团费同成人(不含早餐),占床基本团费+500(含早餐)

费用不含

1. 大陆居民往来台湾通行证费用; 

2. 酒店内及交通工具上非免费餐饮费、洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运、自由活动期间等私人费用;

3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;

4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;

5. 因人力不可抗拒因素或国家政策性调整所产生的行程外消费及一切私人消费;

6. 依照旅游业现行业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况;

7. 酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

8. 以上服务内容中未提及的其他费用。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务