产品编号 : 11182

[巅峰荣耀]<法国-瑞士-意大利13日跟团游>升级两晚巴黎古堡五星酒店, 南法风情, 双宫讲解, TVG列车, 金色山口列车, 塞纳河游船西餐

32800

27800优惠价

  • 9
  • 0
北京
  • 默认方案

13天11晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京→罗马

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四-五星级
行程:

参考航班:

北京首都机场集合(请务必注意集合以及起飞时间)

搭乘国际航班飞往罗马,期待已久的欧洲离我们越来越近… 

​抵达罗马机场,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…


D2罗马-佛罗伦萨

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

08:00 酒店享用西式早餐

09:00 开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马,斗兽场(外观约20分钟)位于市中心,是古罗马时期较大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门(外观约15分钟),经历了1700年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型

10:00 乘车前往文艺复兴之城 佛罗伦萨

12:00 午餐,六菜一汤

14:00 游览佛罗伦萨(约40分钟),橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观)(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观)(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品……

18:00 晚餐, 六菜一汤

19:00 回酒店休息

D3佛罗伦萨-五渔村-威尼斯

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

08:00 酒店享用西式早餐

09:00 乘车前往意大利的世外桃源五渔村。 Cinque Terre 又称为“五渔村”,是地中海畔列名于世界文化遗产中的五座美丽渔村。 搭乘当地火车来往于村落之间,欣赏在悬崖峭壁的绵延海岸线及山谷有许多色彩缤纷的房舍,斜坡上绿意盎然的葡萄园,景色宜人,令人心旷神怡。 碧澈的海水和奇巧的险峰让这五个静静躺在利古里亚海边山坳中的小渔村有了如诗如画的醉人之美。沉浸于古老的遗迹与壮观的景致在碧绿大海的衬托下,沿线右边是壮丽陡峭的山崖,左边即是蔚蓝深邃的利古里亚海,远看彷佛十分惊险,就像走在石壁之中,让走在小径上的恋人紧紧地牵起双手,佳人美景更添浓情蜜意。

12:00 午餐, 六菜一汤

14:00 乘车前往举世闻名的“水都”、被誉为“亚德里亚海的明珠”--威尼斯

18:00 晚餐, 六菜一汤

19:00 回酒店休息


D4威尼斯-锡尔苗内-意大利小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

08:00 酒店享用西式早餐

09:00 威尼斯游览(城市游览约40分钟)。她不仅是充满梦想与魔力的艺术城市,更是世人眼中浪漫的化身。乘船抵达威尼斯本岛后,参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂道奇宫叹息桥...... 之后前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌。之后乘坐贡多拉游船(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。

12:00 午餐 ,六菜一汤

13:00 乘车前往加尔达湖区的明珠--锡尔苗内

14:00 锡尔苗内位于意大利的湖泊---加尔达湖中,以半岛的形态向北一直伸入加尔达湖中,锡尔苗内的名字的由来有有两种说法:第一种来源于希腊文 syrma ,意为"尾巴"或"长拖于地的裙摆",第二种来源于高卢(古法国)语 sirm 和 one 共同组成,意为水上的修养地。有人将这座绝美的小镇与天堂胜景相提并论,称它是一座永恒花园。锡尔苗内还是许多诗人的隐居之所,卡图卢斯在他的歌集31篇中曾赞美到:"岛屿和半岛中最漂亮的一座/从海神尼普顿的水中升起" 。 在这里,大地无形,诗歌永驻,在这个天堂之所,伴着加尔达湖吹来的习习微 风,透过千年时光,沉醉于如诗如画的静谧美景中。

15:00 乘车前往 有意大利小镇

18:00 晚餐,六菜一汤

19:00 回酒店休息


D5意大利小镇-卢塞恩-因特拉肯

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 乘车前往瑞士卢塞恩

12:00 午餐自理

13:00 参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑 ,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、美丽的卢塞恩湖、 17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人如痴如醉!

14:00 体验可以欣赏瑞士山水景致的金色山口快车*(含车票)乘车前往瑞士度假胜地-因特拉肯 。(金色山口快车时间依实际预定为准)

16:00 因特拉肯市区游览。这是一个拥有浓郁英国风情的湖边小镇,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿。(城市游览约1小时)。

18:00 晚餐 ,六菜一汤

19:00 回酒店休息


D6因特拉肯-法国小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:30 酒店享用西式早餐

08:30 登阿尔卑斯山系著名的雪山--欧洲屋脊少女峰 *(含上下山,如因天气等自然原因游客导致无法上山,则退还门票费用),少女峰是阿尔卑斯山脉的皇后,山顶终年不化的白雪仿佛她纯白的面纱。在这里可以将阿尔卑斯山山脉中让人惊心动魄的全景图尽收眼底,一览无余。

11:30 午餐 在山顶享用

14:00 乘车前往法国小镇

18:00 晚餐 ,六菜一汤

19:00 回酒店休息。


D7法国小镇-尼斯-摩纳哥-艾日

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:30 酒店享用西式早餐

08:30 乘车前往尼斯。

10:00 游览尼斯,市区观光; 您将观光游览英格兰滨海步道、花市、马塞纳广场、旧城区、城堡丘陵、美国堤岸、艾伯特花园、风光旖旎的蔚蓝海岸。

12:00 午餐 ,六菜一汤

13:00 乘车前往摩纳哥

14:00 抵达摩纳哥,参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情。(下车游览约40分钟。)

15:00 前往美丽的法国小城--艾日

16:00 游览美丽的小城艾日 ,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国醉美的鹰巢村的美誉。 (城市游览约30分钟 )。

18:00 晚餐 自理

19:00 回酒店休息。


D8艾日-勾禾德-枫丹泉小镇-阿尔勒-阿维尼翁

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:30 酒店享用西式早餐

08:00 前往【勾禾德】 观光(不少于30分钟),此城依山而建层层叠叠至山顶的屋瓦,远看就像是一座座悬在空中的城堡。蔚蓝的天空,橘色的霞光、金色的老屋,这般美丽的组合既老旧又现代。

09:00 随后,前往枫丹泉小镇(不少于30分钟),小镇环绕 Vaucluse 山脚下的清泉而建,以泉水命名。这里的水很奇妙,不是因为清澈见底,而是妙在水底的水草。翠绿的颜色配上清澈见底的泉水,独特的美就此呈现。

11:30 午餐自理

12:30 乘车前往法国阿尔勒

14:00 乘车前往普罗旺斯地区的重要城市之一 阿尔勒 ,位于法国东南部;抵达后,游览阿尔勒(游览约30分钟),阿尔勒的历史源远流长,汇集了建筑、艺术的瑰宝, 漫步于阿尔勒小城中,这里的房屋构造大多十分简单,刷得白白的或是淡彩的墙上没什么装饰,惟独木窗常常被漆成各种悦目的颜色,苹果绿、天蓝或者淡粉,这种简洁明快与普罗旺斯浓烈的阳光无比和谐,似乎仍能看见凡高的影子 。

15:00 乘车前往阿维尼翁城市观光 (不少于1小时):远眺罗讷河上的圣贝内泽桥(又有"阿维尼翁断桥"之称,它建于公元 12世纪初,是中世纪建筑的杰作也是法国民歌的灵感源泉);外观教皇宫,圣母大教堂,位于教皇宫旁边,阿维尼翁最古老的宗教性建筑。教堂建有钟楼,里面一共有35个钟,据说是全法国钟楼声音第二洪亮的,每个钟都有自己的名字,因为大小不一样,所以发出的声音也是不同的。

18:00 晚餐, 六 菜一汤

19:00 回酒店休息


D9阿维尼翁-巴黎

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:00 酒店享用西式早餐

08:30 搭乘 TGV 高速列车(二等座)前往浪漫之都巴黎 (火车时间以预定为准

12:00 午餐 自理

14:00 游览著名的凡尔赛宫*(含门票,含专业人工讲解,不含后花园,游览约1小时) 她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。

18:00 晚餐 ,六菜一汤

19:30 回酒店休息

D10巴黎

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四-五星级
行程:

07:00 酒店享用西式早餐

08:00 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,含 耳机 讲解,游览约1.5小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜丽莎的微笑、爱神维纳斯雕像和胜利女神像。

12:00 午餐: 六 菜一汤

13:30 游览凯旋门(约 20 分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是美丽的协和广场 (约 20 分钟)。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸风光。 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔 (外观不上塔,约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。

18:00 晚餐, 六 菜一汤

19:00 回酒店休息


D11巴黎(一天自由活动)

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四-五星级
行程:

酒店内享用早餐后,全天自由活动。

您可以逛一逛拥有一百多年历史的老佛爷百货,一进门大厅内的挑高玻璃圆顶,令人惊艳。七层楼高的老佛爷百货拥有八万个不同的品牌,是巴黎规模大,货色齐全的百货公司,更所有旅客不能错过的购物天堂。在阳光明媚的午后来到塞纳河边最有名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往。为了方便游览,午餐晚餐敬请自理。

D12巴黎→北京

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 飞机上
行程:

参考航班:

08:00 酒店享用西式早餐

08:30 参观著名的巴黎香水博物馆 ,探访香水的奥秘。 著名的巴黎圣母院(外观),巴黎圣母院不仅因雨果的同名小说而闻名,更因为它是巴黎古老、宏伟的天主教堂。这座哥特式的巨石建筑形体方正,仪态庄严,在世界建筑史上被誉为一级由巨大的石头组成的交响乐。

12:00 午餐:六菜一汤

14:00 乘车前往机场,办理退税及登机手续

19:30 搭乘国际航班客机返回北京


D13北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

​抵达北京首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…

备注:欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。

费用包含

1.中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

2.当地四星级酒店,升级两晚巴黎 Tiara 古堡五星级酒店(双人间 / 西式早餐) 如遇客满 ,展会换同级

3.中式午晚餐(六菜一汤 )及行程中描述特色餐

4.境外旅游巴士及专业司机

5.行程中所列景点门票

6.ADS 团队旅游签证费

费用不含

1.护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

2.酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

3.服务项目未提到的其他一切费用

4.游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

预订须知

1.航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;

2.景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3.行程说明

√如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

√景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

√根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

4.酒店说明

√行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

√欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

√欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份

√床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

√由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

√欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

√如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5.保险说明:

√我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

√如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6.退费说明:

√如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

√游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

√其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号
阳光价格明码实价
阳光行程品质护航
阳光服务专属客服
产品丰富一站式服务