产品编号 : 11117

<英国-爱尔兰15日跟团游>大英博物馆(中文讲解), 牛津&剑桥, 皇室城堡+巨石阵+探秘尼斯湖+探秘尼斯湖+厄克特城堡+七姐妹悬崖

35800

35800优惠价

  • 12
  • 0
北京
  • 默认方案

15天13晚
可退

行程安排 打印行程

D1北京→伦敦

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星级酒店
行程:

航班:CA937 PEKLHR 14:10/17:45 飞行时间约12小时 

10:30 首都机场3号航站楼6号门处集合,届时我们的专业领队会举旗子等您;(具体集合时间及航班时间以出团通知为准)

14:00 乘坐中国国际航空公司班机飞往英国的首都-伦敦;

17:45 抵达机场,提取行李,专车接机;

20:00 入住酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程…


D2伦敦-剑桥-达西庄园-英国小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 酒店内享用早餐;

08:30 乘车前往 剑桥 (车程约 62 英里)

10:00 剑桥(游览约1.5小时),到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能体会出浪漫诗人徐志摩《再别康桥》中韵味;在漫长的历史长河中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍;

12:00 享用午餐

13::00 乘车前往达西庄园 (车程约 60 英里);

15:00 简·奥斯汀用羽毛笔描绘出伦敦以北德比郡的风光---“太阳在低低的云层里穿行,风卷着北大西洋空气中的寒意,那些浮着落叶的溪水、湿润的草场、零落的树木和丘陵,被雨水冲刷之后,微微泛着清新的亮绿。”只有当你置身于 2005 年版电影 《傲慢与偏见》 Mr.Darcy 的家 ,拍摄地谢菲尔德的查茨沃斯庄园,达西庄园含门票,入内参观约40分钟,才更能深切感受到以上文字所表达的静谧美妙。 达西庄园是世袭德文郡公爵的豪宅,位于英格兰的北部峰区( peak district )国家公园内,是峰区公园一个最有名的景点之一。庄园始建于1552年,在15世纪至19世纪的400多年中,经过许多著名园艺师的精心设计和建造,成为英国醉美的庄园之一,是英国文化遗产的一个重要部分。

17:00 享用晚餐;

18:00 乘车前往英国小镇,抵达后 入住酒店休息;

D3英国小镇-曼彻斯特-温德米尔湖区-英国小镇

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 酒店享用英式早餐;

08::30 乘车前往曼彻斯特(车程约37英里)

09:30 抵达后,曼彻斯特市区观光,游览城市的心脏地带的艾伯特广场及市政厅约15分钟),外观老特拉福特主场;为英格兰足球俱乐部曼联队的主场,享有“梦剧场”的美誉,全英格兰三个欧足联五星级足球场之一,世界上著名的足球场之一 。

11:00 乘车前往温德米尔湖区,沿途山坡起伏、林地点缀、绿草如茵,湖泊不期而遇,风景如画。崇尚自然的英国诗人威廉华兹华斯曾说过:我不知道有任何地方能在如此狭小的范畴中,揉合光影的变化,展现如此壮观优美的景色;(车程95英里)(午餐敬请自理

13:00 游览温德米尔湖区,享受清新自然的空气和湖光山色。它1951年被划归为国家公园。 同时这里也是大家耳熟能详的彼得兔的故乡。湖区缎面般宁静的湖水,好像一幅还未干透的水墨画,将大自然的精雕细琢展现得淋漓尽致。 闲暇时余您漫步于碧波荡漾的湖边,享受清新自然的空气,沿途湖光山色,景致优美 ,感受徜徉湖区的美景

15:00 乘车前往英国小镇

18:00 享用晚餐

19:00 入住酒店休息;


D4英国小镇→爱丁堡→英国小镇

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 享用早餐;

08:30 乘车前往爱丁堡(车程约50英里);

10:00 抵达后,参观爱丁堡(以下景点游览时间约2小时)是南部低地的中心,也是苏格兰的首府,游览素有“全球景色佳的马路”之称的王子街,是爱丁堡繁华的街道,店铺林立。全长不过一里,许多华丽摩登的商店汇聚在此条马路旁。南侧则是一片青翠的绿地,东端尽头是王子街花园。王子街把爱丁堡分为新旧二城,北面分为新城,南面为旧城。新,旧两城之间有一座长条山丘,天然壁垒分明。游览后您可自由活动,尽情感受苏格兰风情;(午餐敬请自理) 领队事先约定时间集合;

15:00 乘车前往英国小镇(车程约 50 英里)

17:00 入住酒店休息;



D5英国小镇-圣安德鲁斯-尼斯湖-苏格兰高地小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 酒店享用英式早餐;

08:30 前往高尔夫球的发源地-圣安德鲁斯(车程约74英里)

10:30 圣安德鲁斯是苏格兰历史上著名的城镇之一,也是中世纪时苏格兰王国的宗教首都。不但有苏格兰古老的大学,也由于其在高尔夫运动发展中作出的诸多贡献被称为“高尔夫故乡”, 这里是高尔夫球迷必到的朝圣点,拥有距今600年的古老的高尔夫球场和历史悠久的赛事,外观圣安德鲁斯老球场(约20分钟)

12:00 享用午餐

13:00 乘车前往神秘的尼斯湖 一寻传说中的水怪芳踪(约148英里)

16:00 游览鼎鼎大名的尼斯湖长度达23.5英里、深约250米,据说有一只神出鬼没的水怪 Nessie 藏身其中。 之后前往湖畔厄克特城堡 (Urquhart Casstle),城堡虽已残墙断壁,古堡配上宁静的尼斯湖,别有一番韵味。(外观约20分钟)

17:00 享用晚餐

18:00 晚餐后乘车前往酒店,抵达后入住酒店休息


D6苏格兰高地小镇-威廉堡-英国小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 酒店内享用早餐;

08:30 乘车前往威廉堡 (车程约65英里)

10:00 参观威廉城堡遗址。现今的威廉城堡几乎大部份都被破坏了,所谓的城堡遗迹只剩下一处荒烟蔓草和一块解说碑。威廉城堡原本是一座军事要塞,由 Mackay 将军建于1690年,曾驻扎数百名士兵。 Mackay 以威廉王之名替城堡命名,也使得威廉城 堡成为今日镇名。而著名的西高地之路或是大峡谷路线的终点就在此堡;

12:00 享用午餐;

13:00 乘车前往英国小镇(车程约 130 英里);

17:00 享用晚餐;

18:00 入住酒店休息;

(温馨提示:明日行程需要坐船,出发时间比较早行程比较辛苦,请您着轻便类服装,准备好零食 ;由于英格兰至北爱尔兰船票紧张,视船票预定情况调整行程)


D7英国小镇-凯恩莱恩/拉恩(北爱尔兰)(渡船)-巨人堤-贝尔法斯特

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

06:30 酒店享用英式早餐 (由于船票时间较早,视情况安排打包早餐)

07:00 酒店出发,驱车前往码头;

10:30 (具体行船时间请以实际预定为准)乘坐渡轮横穿北海峡到达英国北爱尔兰 (船行时间约2.5小时);(午餐敬请自理)

13:00 乘车前往巨人堤*(车程约60英里)

15:00 "巨人之路" 是爱尔兰著名旅游景点 (约1小时)传说远古时代爱尔兰巨人要与苏格兰巨人决斗,于是开凿石柱,填平海底,铺成通向苏格兰的堤道,后堤道被毁,只剩下现在的一段残留在巨人之路海岸,4万多根这种玄武石柱不规则的排列起来,绵延几公里,气势磅礴,蔚为壮观;

16:30 乘车返回贝尔法斯特

18;00 享用晚餐

19:00 入住酒店休息;


D8贝尔法斯特-都柏林-爱尔兰小镇

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 享用早餐;

09:00 游览贝尔法斯特市政厅(外观,约20分钟),是贝尔法斯特必游的景点之一,位于登戈尔广场 (Donegall) 中心,于1906年建成。市政厅建筑是由典型的新文艺复兴风格建筑,也是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证,之后圣安妮教堂 (外观) 于19世纪末期开始建造,中间几经波折,在20世纪后期才最终完成。教堂的规模、建筑、石雕、和彩绘玻璃,在北爱尔兰都是极为出众的。

11:30 享用午餐

12:30 乘车前往爱尔兰首都-都柏林 (车程约105英里)

14:30 前往梅林广场,参观都柏林之门奥斯卡王尔德雕像 ,这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解; 参观圣帕特里克大教堂(外观)是5世纪时 爱尔兰的基督教传教士与主教 ,他将基督教信仰带到爱尔兰,爱尔兰也从此走出了蛮荒时代。他被称为“爱尔兰使徒 ”和 主保圣人 。每年3月17日的圣帕特里克节 是纪念他逝世的日子,也成为庆祝爱尔兰文化的节日; 参观圣三一学院,这所学校于1592年英国女王伊丽莎白一世下令为“教化”爱尔兰而参照牛津、剑桥大学模式而兴建,世界百强大学之一 。

15:30 乘车前往爱尔兰小镇

17:30 享用晚餐;

18:30 入住酒店休息;


D9爱尔兰小镇-莫赫悬崖-都柏林

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

07:30 酒店内享用早餐

08:00 乘车前往爱尔兰克莱尔郡的莫赫悬崖(车程约270公里);

12:00 莫赫悬崖 (游览约1小时),它是欧洲较高的悬崖,在爱尔兰岛中西部的最边缘,面向浩瀚无际的大西洋,以奇险闻名。它是地壳变动和大西洋无数年惊涛骇浪冲击的杰作,险峻笔直的悬崖断层鳞次栉比,仿佛一部部巨书。它是电影《哈利 波特与混血王子》的外景,数百万的哈密来到这里追寻影片中主人公的足迹。它无疑是爱尔兰自然风光中最能代表历史的雄伟杰作;奥布莱恩塔是莫赫悬崖上著名的观景点,占据了悬崖上的最高点。它由当地领主奥布莱恩爵士主持修建于1835年,据说他修建这座塔是为了打动一位女人并向她求婚。天气好的时候,站在这里可以遥望到远处的阿伦群岛;(午餐敬请自理)

14:00 乘车返回都柏林

17:30 享用晚餐

18:30 入住酒店休息


D10都柏林/霍利黑德(渡船)-威尔士小镇-伯明翰

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

07:00 享用早餐;(温馨提示:由于渡船时间较早,如早餐厅未开则改为打包早餐

07:30 乘车前往码头(具体行船时间请以实际预定为准),乘船前往返回英格兰(约3.5小时);

(午餐 敬请自理)

13:00 乘车前往 欧洲名字最长小镇 Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch(车程约 23 英里);

13:30 北威尔士的 Isle of Anglesey(安格尔西岛有一个传奇的小镇,拥有全英乃至全欧洲最长的地名。这个小镇的全名为Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch 兰韦尔普尔古因吉尔戈格里惠尔恩德罗布尔兰蒂西利奥戈戈戈赫是在威尔士的安格尔西岛的一个村庄,座落于梅奈海峡上,靠近梅奈桥和班戈。这是英国最长的官方承认地名,也是世界上的长地名之一缩略名为 Llanfairpwllgwyngyll Llanfair Pwllgwyngyll Llanfair PG 或Llanfairpwll 中文大意是:“湍流附近白榛树林山谷中的圣玛丽教区教堂与红岩洞附近的圣蒂西利奥教区教堂”;

14:30 乘车前往伯明翰(车程约100英里);

17:00 享用晚餐;

18:00 入住酒店休息;


D11伯明翰-斯特拉特福-比斯特购物村-牛津

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 酒店享用早餐;

08:30 乘车前往小镇斯特拉特福-莎士比亚出生地;(车程约40英里)

09:30 美丽的斯特拉特福小镇,因莎士比亚故居使得这里艺术味道很是浓郁,每个来英国的游人,都要在这里带上几个小时,总觉得即使漫不经心,也能赏出一些歌剧味来; 外观莎翁故居(约20分钟)。让时光倒流,看一看他出生的地方,了解他是怎样在斯特拉特福逐渐长成一个少年的;

10:30 乘车前往比斯特购物村(车程约50英里)

12:00 抵达后在声名显赫的比斯特购物村乐享自由购物约2小时,曾被誉为“伦敦郊外时尚气息的街区”,又称为名店村。(午餐敬请自理)

15:00 乘车前往牛津;

15:30 游览牛津大学城(约1小时),牛津大学有近40个学院,分布在牛津城的各个角落。八百年来陆续修建的大学城连砖瓦树木都染上了学术气息,令人沉醉在历史的情怀里;您可以在这感受一下牛津这座城市特有的城市氛围;

17:00 享用晚餐

18:00 入住酒店休息;


D12牛津-巴斯-巨石阵-布莱顿

早餐: 午餐: 晚餐: 敬请自理
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 享用早餐;

09:00 乘车前往巴斯(车程约70英里);

11:30 抵达后享用午餐

12:30 巴斯位于英格兰西南部,它的绰约风姿就连浩荡奔腾的雅芳河到此也要放缓节奏。巴斯(Bath)在英文中就是洗澡的意思,因为此处拥有大量天然温泉,又被称为“泉之城”。古罗马人热衷于泡温泉,对其“神力”深信不疑,泡温泉也成为一项正式的聚会活动流行于当时的上流社会。外观皇家新月楼(20分钟),位于巴斯市中心北部闹中取静的高地之上,与圆形广场遥相呼应,是英国最为气势恢弘的大型古建筑群;

13:30 乘车前往巨石阵(车程约35英里);

14:30 游览巨石阵(游览约1小时)遗址堪称英国神圣的地方之一,巨石阵是英国著名同时也令人费解的纪念碑,有关第一批神秘青石被运至巨石阵的具体日期,到现在也没有一个可信的说法;

15:30 乘车前往布莱顿(车程约100英里)(晚餐敬请自理)

18:00 入住酒店休息;

D13布莱顿-七姐妹悬崖-伦敦

早餐: 午餐: 晚餐:
住宿: 当地四星级酒店
行程:

08:00 享用早餐;

09:00 布莱顿是英格兰南部海滨城市,以其密布鹅卵石的海滩而著称,英国著名度假圣地 。外观皇家阁 (外观约20分钟),它是布莱顿的标志性建筑,作为摄政王(即后来的乔治四世)的时尚海滨度假地而建。这是一栋令人惊叹的建筑,外部是印度风格的宫殿,内部则是远东宫殿风格,像这般华丽的建筑非常罕见。

11:00 享用午餐;

12:00 乘车前往英格 兰的象征-七姐妹国家公园(车程约20英里)

13:00 七姐妹悬崖位于英国七姐妹白色断崖国家公园的断崖海岸线,有七座主要的白垩断崖 (White Cliffs) 相连,紧临英吉利海峡,故名为“七姊妹”。七姐妹岩位于布莱顿与伊斯特本之间,绵延起伏数公里。从西到东,顺序以 Cuckmere Haven 以东。峭壁山峰和它们之间的倾角个别的名字命名。

15:00 乘车返回伦敦(车程约70英里)

17:00 享用晚餐;

18:00 入住酒店休息;


D14伦敦-温莎-北京

早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 飞机上
行程:

参考航班:CA938  LHR-PEK  20:25-14:45+1 飞行时间约12小时

08:00 享用早餐;

09:00 伦敦观光;游览议会制度的发源地-英国国会大厦(外观,约20分钟)女王加冕登基的地方、埋葬历代帝王将相西敏寺大教堂(外观,约15分钟),二战劫后余生的大本钟(约15分钟),外观白金汉宫。游览伦敦城的标志素有“伦敦正门”之称的伦敦塔桥 (外观);参观收藏民俗珍品丰富的大英博物馆(入内参观约1.5小时,含讲解),馆内的收藏令人目不暇接,尤其东方世界的藏品,包括古埃及、古希腊及古罗马,令人叹为观止,还有文艺复兴时期的历史珍藏,令人留恋往返;

12:00 享用午餐;

13:00 温莎古堡(入内参观约1.5小时)位于伦敦以西的温莎镇,建筑在一座山岗上,古堡分下、中、上3 区,下、中两区为英王王室的正式国务活动场所和私邸;上区有国家公寓,以收藏皇家名画和珍宝主而著称。 之后 乘车前往机场,办理登机退税手续;

20:25 搭乘中国国际航空公司班机返回北京。

D15北京

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

今日抵达北京首都机场,满载英国的精彩记忆回到温馨的家。

请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试。

费用包含

1. 中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

2. 当地四星级酒店(双人间/英式早餐)

3. 中式午晚餐(七菜一汤)及一顿特色餐

4. 境外旅游巴士及专业司机;

5. 行程中所列景点门票;

6. ADS团队旅游签证费


费用不含

1.护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

2.酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

3.服务项目未提到的其他一切费用

4.游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


签证须知

1. 欧洲使馆规定,会抽查部分或全部客人回国后面试销签。抽到的客人须按照通知时间本人前往使馆。建议返程机票订在回国当天下午或第二天;如遇回国抵达当天为周五六日,请订下周一下午或晚上的航班;

2. 部分使馆会在客人回国几天后才通知面试销签,此情况较难理解,但实属使馆现行做法。所有面试费用由客人自理,请做好被通知面试销签准备;

3. 使馆规定,凡在旅行社办理团签的客人须在抵达首都机场时将护照、全程登机牌交回使馆(届时会有专人收取),护照销签时间取决于使馆进度,因旺季或有大型活动等原因,使馆工作量大销签时间会长些,请您理解;

4. 请保管好全程登机牌并核对姓名,若因客人原因丢失、缺损登机牌或姓名错误,请回国后配合旅行社第一时间前往使馆面试销签;如果不能当即销签,使馆将会另行通知面试时间,由此产生的有费用由客人承担;

5. 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!


预订须知

一. 服务标准说明

1. 航班说明:行程中所列航班号及时间供参考,请以出团通知标注航班时间为准;

2. 景点说明:行程中未标注&ldquo;入内参观&rdquo;的景点均为游览外观,入内参观景点均含门票;

3. 行程说明:

a. 如遇景点关门,本社有权调整游览顺序;如确实无法安排,将根据实际情况进行调整;

b. 景点实际游览时间以行程中标注时间为准,承诺不少于标注时间;

c. 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

4. 酒店说明:

a. 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准;

b. 欧洲三-四星级酒店大堂较小,大部分酒店没有电梯或者电梯较小,请按照规定乘梯;

c. 欧洲有些酒店双人间是一大一小两张床,方便带儿童的家庭游客;有些酒店双人间只有一张大的双人床,放置双份床上用品;有些是两张单人床拼在一起,用时可拉开;

d. 由于各种原因如环保、历史悠久、欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备;

e. 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等;

f. 如果因展会、酒店爆满等因素,会依实际情况调整住宿城市,但不会影响酒店星级及整体游览时间;

5. 保险说明:

a. 我社推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万的大额保险。

b. 如果您年龄在70岁以上,请咨询旅行社代您投保上适于您的险种。

6. 退费说明:

a. 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用(赠送项目费用不退),其他费用因为提前预付已经发生无法退还;

b. 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还;

7. 其他说明:请您如实填写《客人评议表》,我社将以您填写的内容作为处理客诉的依据;


二. 购物补充说明:

国家

商店名称

主要商品

时间

选择√

伦敦House of Hanover手表约2小时

伦敦

Bucherer

手表

约2小时


溫莎、约克

Berrys

手表

约2小时


斯特拉福德

George Pragnell

珠宝手表店

约2小时


贝尔法斯特

Lunn's Jeweller

珠宝手表店

约2小时





我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号